г. Электросталь, ул. Радио д. 32
8 (49657) 3-88-39

 

 


ФАКУЛЬТЕТ ДИЗАЙНА

посмотреть видеоролик

виртуальный тур по факультету дизайна

Адрес:
144000, Московская область, г. Электросталь, ул. Жулябина, д.9.

Тел. 8(496)576-97-11
e-mail: design_ngi_10@mail.ru
сайт: www.noungi.ru

Аннотация основной образовательной программы (ООП) подготовки бакалавров. Направление 072500 "Дизайн"

Основная образовательная программа (ООП) подготовки бакалавров.
Направление 072500 "Дизайн"

Достижения факультета дизайна НГИ за 2011 - 2013 годы

Положение о факультете
Положение о кафедре

Доска объявлений
Информация о факультете
Кафедры
Учебный процесс
Защита ВКР 2013
Практика
Просмотры
Наши работы
Мероприятия
Конкурсы
Школа дизайна при НГИ
Школа изобразительных искусств и дизайна при НГИ



Расписание учебных занятий
Вопросы к зачетам и экзаменам
Расписание экзаменационной сессии
График дежурства преподавателей факультета дизайна для контроля самостоятельной работы студентов на 2013-2014 учебный год

   


ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТАМ!

Темы курсовых работ по дисциплине "История искусств" - скачать


Вопросы к междисциплинарному государственному экзамену (2015-2016 учебный год), БАКАЛАВРИАТ - скачать

Вопросы к междисциплинарному государственному экзамену (2015-2016 учебный год), СПЕЦИАЛИТЕТ - скачать


ВНИМАНИЕ!
На факультете дизайна начали работать курсы подготовки абитуриентов.
Выпускная работа слушателей курсов по рисунку будет засчитана как вступительный экзамен по рисунку.

Тел. для справок: 576-97-11 с 15.00 до 20.00 кроме воскресенья и понедельника.


ВНИМАНИЕ!
Объявляется дополнительный набор в Школу изобразительных искусств и дизайна (дети в возрасте 9 - 14 лет) и в Школу дизайна (дети от 15 лет).
За дополнительной информацией обращаться
по тел. 576-97-11


назад


Информация о факультете

Факультет дизайна Нового гуманитарного института был организован в 2003 году.
На факультете преподают мастера своего дела, люди, увлеченные и преданные избранной профессии. Большинство педагогов общепрофессиональных и специальных дисциплин являются членами творческих союзов и ведут активную творческую и выставочную деятельность.

В настоящее время на факультете осуществляется подготовка по специальности "Дизайн среды". Квалификация, присуждаемая выпускнику — бакалавр дизайна.

назад


Кафедры

Кафедра общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин
Кафедра дизайна и изобразительных искусств
Кафедра черчения и компьютерных технологий

назад

Кафедра общегуманитарных и естественнонаучных дисциплин (межфакультетская)
   
   
   
   

назад

Кафедра дизайна и изобразительных искусств
   
   
   
   
   
   
   
   
   

назад

Кафедра черчения и компьютерных технологий
   
   
   
   
   

назад




Учебный процесс

Информационное обеспечение учебного процесса

Электронные носители

Бумажные носители
список книг
периодические издания
новые поступления

назад

Итоговая государственная аттестация 2012 года




назад


Защита ВКР


назад




Практика

Рабочая программа по музейной практике

 

назад




Просмотры


назад




Наши работы

 







 

 


назад




Мероприятия

в начало

Студенты Нового гуманитарного института ежегодно посещают музеи, выставки дизайна и рекламы в ЦДХ, в «Крокус-ЭКСПО», ландшафтного дизайна в доме на Брестской. На выставках студенты знакомятся с экспозициями Международных конкурсов наружной рекламы, логотипов, торговых марок и фирменного стиля, с оборудованием для организаций выставок и презентаций, с конкурсными интерьерными и ландшафтными проектами.

Для факультета стало уже традицией организация экспозиций и проведение открытий выставок. Это наглядный отчет жителям города о проделанной работе на факультете. С 2006 года на выставочных площадках города прошли следующие групповые выставки студентов: «Силуэты и ритмы города будущего», «В поисках гармонии», «Юность. Весна». На выставках были представлены живописные и графические учебные работы, а также работы по проектированию и композиции, выполненные в различных техниках.

Были организованы и успешно прошли групповые выставки педагогов и студентов Нового гуманитарного института: «Ритмы времени» и «Маэстро и ученик».

Студенты факультета и школы дизайна принимают активное участие в благоустройстве городской среды. В 2007 году нашими студентами был разработан и осуществлен проект цветочной клумбы при городском храме Андрея Рублева.

Ежегодно на факультете дизайна проходит церемония посвящения в студенты.

Регулярно в выставочном зале факультета дизайна проходят и выставки городских и областных художников. На открытие выставок выступают музыканты и поэты г.Электростали.

назад


Прошедшие мероприятия

2016 год
Выставка графики члена СХ РФ Вильде Т.Н. "Рисую, путешествуя..."
Выставка Заслуженного художника России Махоткина А.М. "Живопись, Графика, Плакат"

Выставка масляной живописи Заслуженного художника России, доцента кафедры дизайна и изобразительных искусств, А.М. Махоткина

Мастер-класс Махоткина А.М. по академической живописи
Выставка "Лоскутные страницы"

2015 год
Встречи со студентами МОПКа
Выставка графики члена СХ РФ Вильде Т. Н. "РОССИЯ, КИПР, КРИТ - 2015"
Выставка работа студентов факультета дизайна НГИ "ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА. 3Д"

Ретроспективная выставка художника-реставратора Е.Н. Неретиной "КАЛЕЙДОСКОП МИНУВШИХ ДНЕЙ"
Юбилейная ретроспективная выставка засл. художника России, доцента кафедры дизайна и изобразительных искусств Махоткина А.М.

Выставка плаката и учебных работ студентов факультета дизайна НГИ "ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ"

2014 год
Творческая встреча с членом СХ РФ, доцентом кафедры рисунка МГХПА им. С.Г.Строганова Сотниковым М.П.
Творческая встреча с московским скульптором Денисом Стритовичем
Творческая встреча и мастер-класс с дизайнером-макетчиком Неретиным А.А.
Выставка графики Вильде Т.Н. "Пейзажи Мальты и России"
Выставка уникальной графики
Выставка "Белгородские мотивы"
Мастер-классы по изготовлению игрушки из фетра и роспись по стеклу

2013 год
Выставка А.М. Махоткина "Золотые деньки"
Выставка Т.Н. Вильде "Остановись, мнговенье..."
Выставка А.В. Неретина "По волнам моей памяти"
Выставка О.А. Коняшина "Родина"
Творческая встреча с членом союза художников РФ Богачевым Ю.Н.

2012 год
Выставка "Творческие искания" В.П. Воробьева
Выставка "Соблазны" С.В. Ильичевой
Встреча с художником-графиком Ю.Н. Богачевым
Выставка "Основы шрифтовой композиции" О.А. Коняшина
Творческая встреча с художником Светланой Богатырь
Мастер-класс с А.В. Неретиным
Выставка Т.Н. Блохиной "Крымские зарисовки"
Выставка Т.Н. Вильде "И весна, и осень..."

 

 

Выставка "ТВОРЧЕСКИЕ ИСКАНИЯ "

28 апреля 2012 года на факультете дизайна (ул. Жулябина, д. 9) открылась юбилейная выставка старшего преподавателя НГИ Воробьева Виталия Петрович " Творческие искания".

 

 

 

назад



Выставка "СОБЛАЗНЫ"

22 мая 2012 года в галерее "Лубр" студенты Нового гуманитарного института посетили выставку С.В. Ильичевой "Соблазны".
Она поделилась секретами лоскутного шитья, рассказала о своем жизненном и творческом пути.








назад


Встреча с художником-графиком Богачевым Ю.Н.

23 мая 2012 года в Библиотеке искусств состоялась творческая встреча художника-графика Богачева Ю.Н. со студентами факультета дизайна Нового гуманитарного института.
Юрий Николаевич рассказал студентам о своей работе над книгой "Слово о полку Игореве".





назад

 

Выставка "ОСНОВЫ ШРИФТОВОЙ КОМПОЗИЦИИ "

2 июня 2012 года в Библиотеке искусств состоялась открытая выставка студентов первого, третьего и четвертого курсов по дисциплине "Основы шрифтовой композиции" (педагог Коняшин О.А.).







назад

 

Творческая встреча с художником Светланой Богатырь

Светлана Богатырь - художник график и живописец приезжала на творческую встречу со студентами и педагогами НГИ 30 октября в городской выставочный зал на ул. Чернышевского. Художница рассказал об этапах творческого пути, показала свои живописные и графические творческие работы различных периодов, провела мастер - класс и ответила на вопросы студентов. На встречу с художницей ходили студенты первого, второго и третьего курсов, а также школы дизайна. Студенты узнали, что с 1991 г. жизнь Татьяны Богатырь делится между Россией и Францией, у нее прошло 22 персональных выставок и более 50-ти групповых. Ее работы находятся в музеях и частных собраниях России, Европы и Америки.



назад


Мастер-класс с А.В. Неретиным

13 ноября в выставочном зале факультета дизайна состоялось знакомство с творчеством Александра Неретина, художником и реставратором высшей категории Музея Изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.
Александр Васильевич Неретин поделился со студентами НГИ секретами расчистки иконы, ее укрепления и восстановления, рассказал об этапах создания иконы.



назад


Выставка "КРЫМСКИЕ ЗАРИСОВКИ"

В ноябре в выставочном зале факультета дизайна на ул. Жулябина состоялась презентация выставки графики педагога художественной школы Блохиной Т.Н. «Крымские зарисовки». Татьяна Блохина познакомила студентов НГИ с особенностями выбора мотива на пленэре.

В настоящее время для студентов факультета лингвистики на ул. Радио размещена выставка Блохиной Т.Н. «Лето в Ялте».


назад


Выставка "И ВЕСНА, И ОСЕНЬ..."

30 ноября 2012 года в галерее ЛУБР состоялось открытие выставки графики Вильде Т. Н. " И весна, и осень… "



назад

 

Выставка "ЗОЛОТЫЕ ДЕНЬКИ "

С 22 февраля 2013 года в галерее "ЛУБР" проходит выставка живописных работ заслуженного художника РФ, доцента кафедры Дизайна и изобразительных искусств Махоткина А.М. "Золотые деньки".

Часы работы: с 16.30 до 19.00
Вход свободный.

назад

 

Выставка "ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ..."

2-ого марта 2013 года в выставочном зале факультета Дизайна (ул. Жулябина, д. 9) открылась выставка графических работ Вильде Т.Н. "Остановись, мгновение".

Часы работы: вт., ср., чет., пятн. - с 17.00 до 20.00; суб. - с 10.00 до 14.00.
Вход свободный.

назад

 

Выставка "ПО ВОЛНАМ МОЕЙ ПАМЯТИ"

11 мая 2013 года в выставочном зале факультета Дизайна (ул. Жулябина, д. 9) состоялось открытие выставки реставратора высшей категории музея изобразительных искусств им А.С.Пушкина Неретина А.В. "По волнам моей памяти".

назад


Выставка "РОДИНА"

16 октября 2013 года в выставочном зале факультета дизайна НГИ состоялось открытие выставки графики "РОДИНА" заслуженного художника России, доцента кафедры дизайна и изобразительных искусств Олега Александровича Коняшина.
Олег Александрович провел мастер-класс по выполнению линогравюры, а также рассказал о способах "глубокой печати".

назад


Творческая встреча с членом союза художников РФ Богачевым Ю.Н.

17 ноября 2013 года в читальном зале библиотеки имени К.Паустовского состоялась творческая встреча с членом союза художников РФ Богачевым Ю.Н.
Юрий Николаевич рассказал о процессе работы над книгой, проведя параллель с работой дизайнеров среды и поделился воспоминаниями из детства, которые определили его профессиональный выбор.

назад


Творческая встреча с членом СХ РФ, доцентом кафедры рисунка МГХПА им. С.Г.Строганова Сотниковым М.П.

19 марта 2014 года в галерее "ЛУБР" прошла творческая встреча студентов 4 и 5 курсов факультета дизайна НГИ с членом союза художников РФ, доцентом кафедры рисунка МГХПА им. С.Г.Строганова Сотниковым М.П.
Он рассказал студентам историю создания работ для выставки "Он и Она" и поделился секретами мастерства.

назад


Творческая встреча с московским скульптором Денисом Стритовичем

27 марта 2014 года в выставочном зале на улице Чернышевского состоялась творческая встреча с московским скульптором, автором монументальной скульптуры Н.А.Второву в городе Электростали, Денисом Стритовичем. Во встрече участвовали и студенты факультета дизайна НГИ.

назад

Творческая встреча и мастер-класс с дизайнером-макетчиком Неретиным А.А.

12 апреля 2014 года на факультете дизайна НГИ прошла творческая встреча и мастер-класс по макетированию с дизайнером-макетчиком Неретиным Алексеем Александровичем.
Он покзал макеты жилых и общественных зданий из различных материалов с подсветкой и поделился профессиональными секретами.

назад

Выставка графики Вильде Т.Н. "Пейзажи Мальты и России"

27 июня 2014 года в художественной галерее города открылась выставка графики Вильде Т.Н. "Пейзажи Мальты и России"

назад

Выставка уникальной графики в Доме художников

В Москве, в Доме художников на Кузнецком мосту до 9 ноября 2014 года проходила выставка уникальной графики, на которой наряду с графикой З.К.Церетели и А.А.Любавина были представлены работы заслуженного художника РФ, доцента кафедры дизайна и изобразительных искусств НГИ Махоткина А.М.

назад

Выставка "БЕЛГОРОДСКИЕ МОТИВЫ"

18 декабря 2014 года в выставочном зале НГИ на ул. Жулябина состоялось открытие выставки "БЕЛГОРОДСКИЕ МОТИВЫ" и творческая встреча с реставратором высшей категории музея изобразительных искусств им А.С.Пушкина, старшим преподавателем МГАХИ им. В.И. Сурикова Неретиным А.В.

назад

Мастер-классы по изготовлению игрушки из фетра и роспись по стеклу

В декабре 2014 г. факультет дизайна НГИ организовал и провел для учащихся Школы дизайна и изобразительных искусств и всех желающих мастер-классы по фетру и росписи по стеклу.

Участники мастер-класса по стеклу расписывали плоские и объемные формы (диски, тарелки, стаканы) на новогоднюю тематику.
Участники мастер-класса по фетру изготовили новогодний сувенир - фетровую овечку.

В январе мастер-классы продолжатся.

ПРИХОДИТЕ!

   
   
   
   
   

назад

Выставка плаката и учебных работ студентов факультета дизайна НГИ "ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ"

16 мая 2015 года в городском Выставочном зале завершилась выставка плаката и учебных работ студентов факультета дизайна НГИ "ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ", посвященная 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

   
   
   

назад


Юбилейная ретроспективная выставка засл. художника России, доцента кафедры дизайна и изобразительных искусств Махоткина А.М.

15 октября 2015 года в городском выставочном зале на ул. Чернышевского состоялось открытие Юбилейной ретроспективной выставки засл. художника России, доцента кафедры дизайна и изобразительных искусств Махоткина А.М.
Экспозиция размещена в четырех залах и отражает тенденцию развития творчества художника. В трех залах представлены живописные работы в темперной и масляной технике. Зал графики отражает не только композиционно-образные, но и технические искания мастера.
Выставка выявляет различные грани творчества художника: живопись, графика, натюрморт, пейзаж, портрет, монументальные полотна и камерные этюды, грустные, тревожные работы и работы, пронизанные солнцем и счастьем.

назад

Ретроспективная выставка художника-реставратора Е.Н. Неретиной "КАЛЕЙДОСКОП МИНУВШИХ ДНЕЙ"

24 октября 2015 года в выставочном зале Нового гуманитарного института по ул. Жулябина, 9 (факультет дизайна) открылась ретроспективная выставка художника-реставратора Е.Н. Неретиной "КАЛЕЙДОСКОП МИНУВШИХ ДНЕЙ". На выставке представлены работы в жанрах пейзажа, натюрморта, бытового жанра, портрета, выполненные в различных графических техниках.
Приглашаем всех желающих посетить выставку.

назад

Выставка работа студентов факультета дизайна НГИ "ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА. 3Д"
(плакат, проект, макет)

29 октября 2015 года состоялось открытие Восьмой по счету городской выставки студентов-дизайнеров НГИ «Грани творчества. 3Д».

Выставка отражает творческую деятельность студентов, связанную с тремя дисциплинами: проектированием, макетированием и основами шрифтовой композиции.

На выставке представлены плакатные работы студентов 4-5 курсов: Адаевой Татьяны, Гуровой Юлии, Власюк Светланы, Чинковой Анны и других, а также макеты студентов 6 курса Шипулиной Ольги и Смирновой Натальи. Дисциплина "Проектирование" представлена работами студентов 2-4 курсов. Разработка фирменного стиля, интерьеров, ландшафтной городской среды отражают грани проектного творчества студентов НГИ.

 

   
   
   
   
   

назад

Выставка графики члена СХ РФ Вильде Т. Н. "РОССИЯ, КИПР, КРИТ - 2015"

04 декабря 2015 года в галерее ЛУБР, по адресу: проспект Ленина 33, состоялось открытие выставки графики члена СХ РФ Вильде Т. Н. "РОССИЯ - 2015"
На выставке представлены акварели и пастели автора, сделанные в 2015 году в поездках и путешествиях по Подмосковью и Саратовской области, а также пейзажи Кипра и Крита, которые автор посетил в феврале и августе 2015 года. Выставка продлится до начала января.
Вход на выставку свободный. График работы галереи: с 17.00 до 19.00 ежедневно.

назад

Выставка "Лоскутные страницы"

24 марта 2016 года студенты факультета дизайна НГИ и учащиеся школы дизайна и изобразительных искусств при НГИ посетили выставку Мамоновой М.А. "Лоскутные страницы" в выставочном зале на ул. Чернышевского 38. Заведующая экспозиционно-выставочным отделом МУ МВЦ Бобкова Л.Л. провела экскурсию по выставке, в процессе которой в доступной форме и с большим воодушевлением рассказала об особенностях различных техник: синель, ляпочиха, смальта и др., а также о достоинствах и композиционных особенностях каждой авторской работы. В выставочном зале прошел, ставший уже традиционным, "урок в музее". Учащиеся  ШДиИИ при НГИ по своим впечатлениям выполнили графическую работу в технике коллажа.

   
   

назад


Мастер-класс Махоткина А.М. по академической живописи

26 марта 2016 года в рамках стажировочной площадки "Совершенствование мастерства художника - педагога в области академической живописи" заслуженным художником России, доцентом кафедры дизайна и изобразительных искусств НГИ А.М. Махоткиным был проведен мастер класс по академической живописи на тему: "Особенности поэтапной работы над натюрмортом". В мастер классе приняли участие педагоги общеобразовательных школ города, а также учреждений дополнительного образования.

назад

Выставка масляной живописи Заслуженного
художника России, доцента кафедры дизайна и изобразительных искусств, А.М. Махоткина

21 октября 2016 года в галерее ЛУБР на пр. Ленина открылась выставка масляной живописи Заслуженного
художника России, доцента кафедры дизайна и изобразительных искусств, А.М. Махоткина. На выставке представлены пейзажи Подмосковья в различные времена года.

назад

Выставка Заслуженного художника России Махоткина А.М. "Живопись, Графика, Плакат"

19 ноября 2016 года в выставочном зале Нового гуманитарного института (факультет дизайна, ул. Жулябина, д.9) открылась выставка Заслуженного художника России Махоткина А.М. "Живопись. Графика. Плакакт".
На выставке представлены работы, созданные художником в различные периоды творчества.

назад

Выставка графики члена СХ РФ Вильде Т.Н. "Рисую, путешествуя..."

02 декабря 2016 года в галерее ЛУБР (проспект Ленина, 33) открылась выставка графики члена СХ РФ Вильде Т.Н. "Рисую, путешествуя..."
На выставке представлены графические работы, выполненные в технике пастели, коллажа и смешанной технике во время поездок по России. Болхов, Родничок, Пятково и другие места, в которых побывал автор с лета 2015 по лето 2016 года показаны в набросках и зарисовках.

назад



Конкурсы


в начало

Студенты института принимают активное участие в городских, областных и международных конкурсах. Студентка пятого курса Нового гуманитарного института Мельниченко Яна в сентябре 2008 г. стала дипломанткой международного конкурса «Russian art week», в котором участвовали студенты художественных вузов ближнего и дальнего зарубежья. Диплом Яна получила за живописную работу «Птица», которая была написана на занятиях по живописи под руководством А.М. Махоткина. Работа экспонировалась на выставке «Новые лица в искусстве», которая проходила в Москве в центральном доме художника на Кузнецком мосту.

В октябре 2011 года проектные работы студентов 5 курса Хлебниковой Киры, Щеколдина Сергея, Филичкиной Дарьи и выпускницы Шуфнарович Олеси были представлены на выставке КРОКУС ЭКСПО в рамках открытого архитектурного конкурса "Красивые дома".

В 2011 году наши студенты приняли участие в городском конкурсе "Фестиваль цветов". К участку со слоном (автор слона - педагог института Демин Д.Э.), который достался нашему институту, был сделан проект студенткой 5 курса Болычевой Т. и реализован педагогами вуза. Участок по итогам конкурса занял 3-е место в номинации "Ландшафтный дизайн".

На базе самого факультета постоянно проводятся различные конкурсы.

По инициативе педагогов факультета был организован и ежегодно проводится открытый Всероссийский конкурс "Интерьерное пространство", в котором участвуют студенты высших и средних заведений Российской Федерации.

Ежегодно с 1 по 7 апреля в рамках Недели науки и творчества студентов на факультете организуются и проводятся творческие конкурсы по дизайну.

Конкурсы, в которых принимали участие студенты Нового гуманитарного института

Конкурс "Красивые дома" 2011
Конкурс "AQUA ПРЕСТИЖ 2012"
Городской конкурс "Облик города в зеркале времени"
Всероссийский конкурс "Дизайн+Дебют"
II Всероссийский конкурс на лучшее иллюстрирование произведений М.Ю.Лермонтова


Конкурсы, проведенные Новым гуманитарным институтом

  • Российские конкурсы

Первый Российский конкурс "Интерьерное пространство 2009 "
Второй Российкий конкурс "Интерьерное пространство 2010-2011 "
Третий Российский конкурс "Интерьерное пространство 2012"
Четвертый Российский конкурс "Интерьерное пространство 2012-2013"
Пятый Российский конкурс "Интерьерное пространство 2013-2014"
Шестой Российский конкурс "Интерьерное пространство 2014-2015"

Городские конкурсы

Первый городской конкурс по дизайну "АРТ-ОБЪЕКТ 2012"
Второй городской конкурс по дизайну "Дом будущего"
Третий городской конкурс по дизайну "Объекты мебельного дизайна в стиле функционализма"
Четвертый городской конкурс по дизайну "Российский авангард"
Пятый городской конкурс по дизайну "Дизайн спортивных аксессуаров с использованием элементов фирменного стиля"
Шестой городской конкурс по дизайну "Дизайн-проект на древнерусскую тему"
Седьмой городской конкурс по дизайну "Дизайн-проект городского сада"

Конкурс плаката, посвященный 120-летию со дня рождения В.Маяковского
Конкурсы в рамках Недели Науки 2011

назад

Конкурс "Красивые дома" 2011

26 октября в Москве в международном выставочном центре «Крокус-Экспо» в рамках Российского архитектурного салона состоялось награждение лауреатов конкурса «Красивые дома» на одноименной Международной архитектурно-строительной выставке. В нем приняли участие студенты факультета «Дизайн» негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новый гуманитарный институт".

Студенты-дизайнеры и не подозревали, какая ответственность легла на их хрупкие, еще не окрепшие плечи, когда получили задание разработать интерьеры для коттеджей . Каждый из них думал, что это очередное практическое задание, которое надо подготовить к «просмотру». (Для неискушенной публики, случайно заглянувшей на наш сайт, просмотр - это одна из составных частей сессии. Кроме теоретических дисциплин, знание которых традиционно проверяется на зачетах и экзаменах, есть специальные и общепрофессиональные дисциплины – живопись, рисунок, проектирование и т.д., по которым аттестация проходит в иной форме – в форме просмотра работ. В конце каждого семестра происходит своеобразная сборная выставка работ студентов, и аттестация по ряду дисциплин проходит в результате коллективного обсуждения работ всеми ведущими педагогами. Когда же выяснилось, что лучшие разработки будут участвовать в конкурсе, а их авторы будут защищать честь института наряду не только со своим сверстниками, но и практикующими дизайнерами, за плечами которых уже есть опыт работы с реальными интерьерами, переживать было уже поздно.

Поволноваться пришлось и жюри предварительного конкурса, проходившего в стенах НГИ. Ведь от их решения зависело, какая работа станет «лицом» института. В результате были выбраны проекты пятерых студентов: Олеси Шуфнарович, Дарьи Карауловой, Киры Хлебниковой, Сергея Щеколдина и Дарьи Филичкиной.

Нашему институту противостояли архитектурные бюро, дизайнеры и студенты не только из крупных российских городов (Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Тулы, Петрозаводска, Уфы и Благовещенска), но и из ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Болгарии и Кипра). Участвовали и наши коллеги из Подмосковья (Люберцы и Долгопрудный).

В состав жюри вошли президент Союза Московских архитекторов Логвинов В.П., вице-президенты Союза архитекторов России Александров Д.В., Буйнов А.Н., Бавыкин А.Л. и президент Медиа-выставочного Холдинга «Красивые дома пресс» Экономов С.Л.

Студенты получили хороший урок на будущее: каждая твоя текущая работа должна быть сделана так, словно именно она решает твою судьбу. А вдруг следующая учебная разработка попадет на международный конкурс? А ты именно в этот раз решил расслабиться и сделал ее наотмашь. Тут уж поневоле задумаешься…

Нино Леонова
Специально для сайта www.noungi.ru

назад

Конкурс "AQUA ПРЕСТИЖ 2012" в рамках выставки AQUA SALON. WELLNESS & SPA. БАССЕЙНЫ и САУНЫ 2012

В 2012 году студентки 5 и 6 курсов Леонова Нино и Аккуратова Людмила стали дипломантами V международного конкурса "AQUA ПРЕСТИЖ 2012" в рамках выставки AQUA SALON. WELLNESS & SPA. БАССЕЙНЫ и САУНЫ 2012.
открыть страницу каталога

назад

Городской конкурс "Облик города в зеркале времени"

Городской конкурс, приуроченный к 110 летию со дня рождения П.И. Лопушанского, главного архитектора г. Электросталь в 50-60 годы проводился с 1 июня по 1 октября 2012 года. Студенты 6 курса факультета дизайна: Хлебникова Кира («Макет экспериментального молодежного театра в городе Электросталь»), Болычёва Таня («Разработка экстерьера, и прилегающей территории дома моды "Тьяна" города Электросталь»), Караулова Даша («Дизайн-проект интерьеров и фасадов развлекательного центра "Солярис" в г. Электросталь»), Хомякова Марина Владимировна («Макет Дворца бракосочетаний в стиле модерн с благоустройством прилежащей территории»), Щеколдин Сергей Сергеевич («Макет отеля "На деревьях" для экстремального отдыха») приняли участие в номинации конкурса: Макеты по тематике: - Электросталь в будущем.

Макеты всех студентов были отмечены жюри конкурса, а макет Хлебниковой Киры занял одно из призовых мест.






назад

Всероссийский конкурс "Дизайн+Дебют"

12 студентов факультета дизайна приняли участие во Всероссийском конкурсе "Дизайн + Дебют". Учредителем и организатором Всероссийской выставки - конкурса молодых дизайнеров являлись Общероссийская общественная организация "Союз Дизайнеров России" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды.

Всего в конкурсе приняли участие 182 молодых дизайнера из различных регионов России. Их география – от Владивостока до Калининграда, от Архангельска до Сочи.

Наши студенты и педагоги получили сертификаты участников выставки. Студентка четвертого курса Малышева Людмила стала лауреатом конкурса за разработку проекта планировки выставочного пространства "VELO - MAX".

назад

II Всероссийский конкурс среди студентов художественных училищ
на лучшее иллюстрирование произведений М.Ю.Лермонтова

С июня по ноябрь 2012 года в МГХПА им. С.Г.Строганова проходил II Всероссийский конкурс среди студентов художественных училищ и вузов на лучшее иллюстрирование произведений М.Ю.Лермонтова. В конкурсе приняли участие 82 студента из 12 средних и высших учебных заведений.
Студент 3 курса факультета "Дизайн" Дмитриев Иван стал дипломантом конкурса в номинации "Графика". ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Открыть страницу каталога
Посмотреть иллюстрацию

назад

 

Первый Российский конкурс "Интерьерное пространство 2009"

В октябре-декабре 2009 года Новым гуманитарным институтом был организован и проведен открытый конкурс «Интерьерное пространство» на лучшие живописные, графические и проектные работы учащейся молодежи. В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, представляющие высшие учебные заведения Москвы и Московской области. Конкурс проводился как в очной, так и в заочной формах. На конкурс было подано более 60 заявок. Жюри определило победителей.

В области изобразительных искусств : в номинации «академический рисунок» первое место было отдано Корнеевой Насте (НГИ) (тематика: натюрморт в интерьере), второе место Медведевой Свете (МГУТУ) (тематика: натюрморт в интерьере), третье место Утушкину Антону (НГИ) (тематика: натюрморт в интерьере); в номинации «графика»: 1 место – Щеколдину Сергею (НГИ) (тематика: интерьер), второе место Авиловой Полине (НГИ) (тематика: интерьер), третье место Якушечкиной Маше (НГИ) (тематика: интерьер); в номинации акварельная живопись (тематика: натюрморт в интерьере) 1 место –Телешовой Оксане (НГИ), в номинации темперная живопись 1 место: Хлебниковой Кире (НГИ) (тематика натюрморт в интерьере), 2 место – Зайцевой Татьяне (НГИ) (тематика фигура в интерьере), 3 место – Шляковой Марине (НГИ) (тематика: фигура в интерьере).
В области дизайна
места распределились следующим образом: в номинации «проектная графика интерьера»: 1 место- Суббота Ася (МХПИ) (тема: кафе «Кактус»), 2 место Куркина Полина (МХПИ) (тема: кафе «Дело №»), 3 место Чикин Дмитрий (тема: ресторан «Инжектор» (МХПИ); в номинации «графика и макет наружной рекламы» 1 место- Руденок Ангелина (НГИ) (тема: магазин «»Стрекоза»), 2 место – Авилова Полина (НГИ) (тема: кафе-бар «Торро») 3 место – Якушечкина Маша (НГИ) (тема: магазин «Баттерфляй»); в номинации «макет» 1 место – Медведева Олеся (МГУТУ) (тема: кафе «Стрекоза»), 2 место Полякова Юля (МГУТУ), (тема: кафе «Надежда»), 3 место – Ежова Катя (тема: кафе «Маракеш»). Жюри также отметило проектную графику Филичкиной Даши (НГИ) (тема: кафе «День и ночь») и Сахаровой Александры (НГИ) (тема: кафе «Бульвар капуцинок»).

Ниже представлены некоторые работы призеров конкурса.

Работа Щеколдина Сергея

 

Работа Зайцевой Татьяны


в начало


Второй Российский конкурс
"Интерьерное пространство 2010-2011"

Второй открытый российский конкурс на лучшие живописные, графические и проектные работы учащейся молодежи был организован и проведен Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Новый гуманитарный институт" (г. Электросталь Московской области). Конкурс проводился с 20 ноября 2010 года по 20 марта 2011года. В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, представляющие высшие учебные заведения Москвы и Московской области. Конкурс проводился как в очной, так и в заочной формах.

1. Цели конкурса

1. Широкое привлечение участников для выявления, развития и поощрения способной к творчеству молодежи, одаренной в области изобразительных искусств и дизайна.
2. Активизация самостоятельной поисковой работы студентов .

2. Задачи конкурса

•  развитие творческих способностей студентов;

•  формирование профессиональных качеств, необходимых для будущей профессии;

•  совершенствование профессионального мастерства в освоении новых графических, живописных и стилистических приемов. 

3. Оргкомитет конкурса

•  Казанцев С.А. , учредитель НГИ

•  Вильде Т.Н., декан факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член СХРФ

•  Горбунов И.В., заслуженный художник Р.Ф.

•  Махоткин А.М., заслуженный художник Р.Ф.

•  Кораблева Е.К.., член союза дизайнеров России., член СХРФ.

4. Результаты

На конкурс было прислано более 100 работ. Жюри определило победителей.

В области изобразительных искусств :

в номинации «академический рисунок»

тематика : натюрморт в интерьере

1 место Алимов Андрей (НГИ)

2 место Малышева Люда (НГИ)

3третье место Руденок Ангелина (НГИ)

тематика : интерьер

1 место Долгих Ольга (МГГУ им. М.А. Шолохова)

2 место Алимов Андрей (НГИ),

3 место Стеняева Екатерина (НГИ)

тематика фигура в интерьере:

1 место Азаров Александр (НГИ);

2 место Деева Ирина (МГУТУ)

в номинации «графика»

тематика: иинтерьер:

1 место Малышева Людмила (НГИ)

2 место Пономарева Татьяна (МГГУ им. М.А.Шолохова)

3 место Васильева Екатерина (МГГУ им. М.А.Шолохова) ;

тематика : натюрморт в интерьере:

1 место – Долгих Оля (МГГУ им. М.А.Шолохова),

2 место Окнина Мария (МГГУ им. М.А.Шолохова);

в номинации гуашевая живопись

тематика: натюрморт в интерьере

1 место Стеняева Виктория (МГУТУ)

2 место Ганишева Алиса (МГГУ им. М.А.Шолохова),

3 место Окнина Мария (МГГУ им. М.А.Шолохова);

тематика : интерьер:

1 место Егорова Мария (МГУТУ),

2 место Кошевой Сергей (МГУТУ)

В номинации темперная живопись

Тематика натюрморт в интерьере:

1 место – Казачинская Эльвира (НГИ),

2 место Амелина Света (НГИ),

3 место Телешева Оксана(НГИ).

В области дизайна места распределились следующим образом:

в номинации «проектная графика интерьера»:

тематика«интерьер кафе»

1 место Катунина Ирина (МГХПУ им. С.Г. Строганова)

2 место Горбунов Александр (МГХПУ им. Строганова)

3 место Казачинская Эльвира (НГИ)

Тематика «интерьер частного жилища»

1 место Филичкина Даша (НГИ(

2 место Петрусенко Варвара (МГУДТ )

3 место Бондаренко Аглая (МГУДТ )

Тематика «входная зона»

1 место Петров Сергей (НГИ)

2 место Малышева Люда (НГИ)

3 место Меленшенков Алексей (НГИ)

 

Декан факультета дизайна НГИ Вильде Т.Н. 06. 04. 2011г.


в начало


Третий Российский конкурс
"Интерьерное пространство 2012"

Открытый конкурс на лучшие живописные, графические и проектные работы учащейся молодежи проводился Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Новый гуманитарный институт" (144005 г. Электросталь Московской области, ул. Жулябина, д.9).

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет, представляющие учебные заведения Москвы и Московской области, а также других регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проводился как в очной, так и в заочной формах.

На конкурс было прислано более 130 работ.

Жюри в составе:

•  Казанцева С.А., учредителя НГИ
•  Вильде Т.Н., декана факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член Союза художников России
•  Горбунова И.В., заслуженного художника России.
•  Махоткина А.М., заслуженного художника России.
•  Макаровой М.В., члена Союза дизайнеров Москвы.

определило победителей:

в области изобразительных искусств:

номинация "академический рисунок"

тематика «натюрморт в интерьере»

1место - Петрова Надя, Новый гуманитарный институт (НГИ),1 курс
2 место - Пономарева Таня, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова (МГГУ им. М.А. Шолохова), 3 курс
3 место - Кузьмичев Кузьма, Уральский государственный горный университет (УГГУ), 1 курс.

тематика «интерьер»

2 место - Федосеева Катя, НГИ - 1 курс.
3 место - Ларина Юля, НГИ - 1 курс.

тематика «фигура в интерьере»

1 место - Севостьянова Ирина, (Московский государственный университет технологии и управления имени К.Г. Разумовского (МГУТУ), 4 курс
2 место – Яковлева Лидия, (МГУТУ), 4 курс
3 место – Белобородова Екатерина, (МГУТУ), 6 курс

номинация "графика"

тематика «натюрморт в интерьере»

1 место- Ланцова Юля, (НГИ)-2 курс
2 место – Жданова Алена, (НГИ) -2 курс
3 место – Гурова Юля, (НГИ) -2 курс

тематика «портрет в интерьере»

1 место – Шарипова Раисат, (МГГУ им. М.А. Шолохова), 5 курс

тематика «фигура в интерьере»

3 место - Хохрякова Елена, (УГГУ), 3 курс

тематика «интерьер»

3 место - Кошевой Сергей, (МГУТУ), 6 курс

номинация «акварельная живопись»

тематика « интерьер»

2 место – Роман Рыжко, (МГУТУ), 6 курс
3 место – Утева Светлана, (МГУТУ), 6 курс

тематика «фигура в интерьере»

3 место - Манжосова Мария, (Калмыкский филиал МГГУ им. М.А. Шолохова), 5 курс.

номинация «темперная живопись»

тематика «натюрморт в интерьере»

1 место- Малышева Люда, (НГИ) , 3 курс
2 место – Смирнова Наташа, (НГИ), 3 курс
3 место - Авилова Полина, (НГИ), 3курс

тематика «интерьер»

2 место - Сапрыкин Михаил, (МГУТУ), 6 курс

тематика «фигура в интерьере»

1 место – Шипулина Оля, (НГИ, 3 курс)
2 место - Стеняева Катя, (НГИ, 3 курс)
3 место – Петров Сережа, (НГИ, 3 курс)

в области дизайна :

номинация "проектная графика"

тематика «интерьер общественного здания (детский сад)»

1 место – Гонтар Наталья, (МГУТУ), 1 курс.
2 место - Аккуратова Людмила, (НГИ, 6 курс)

тематика « интерьер музея (выставки)

2 место – Филичкина Даша, (НГИ), 6 курс

тематика «входная зона кафе»

2 место – Петрусенко Варвара, (МГУДТ )

Оргкомитет
31 марта 2012 г.


 


в начало

 

Четвертый Российский конкурс "Интерьерное пространство 2012-2013"

Открытый конкурс на лучшие живописные, графические и проектные работы учащейся молодежи проводился Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Новый гуманитарный институт" (144005 г. Электросталь Московской области, ул. Жулябина, д.9).

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет, представляющие высшие учебные заведения Москвы и Московской области, а также впервые учащиеся общеобразовательных школ г. Электростали и Москвы в возрасте от 10 до 14 лет. Конкурс проводился как в очной, так и в заочной формах.

На конкурс было представлено более 470 работ.

Жюри в составе:

•  Казанцева С.А., учредителя НГИ
•  Вильде Т.Н., декана факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член Союза художников России
•  Горбунова И.В., заслуженного художника России
•  Махоткина А.М., заслуженного художника России
•  Макаровой М.В., члена Союза дизайнеров Москвы

определило победителей:

 В возрастной группе "студенты":

в области изобразительных искусств:

номинация "академический рисунок"

тематика «натюрморт в интерьере»

1 место - Гурова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс

2 место - Тимиряева Карина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс

3 место - Демина Александра, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс

тематика «интерьер»

2 место - Демина Александра, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс

3 место - Орлов Давид, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

тематика «фигура в интерьере»

2 место – Малышева Люда, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

номинация "графика"

тематика «интерьер»

1 место - Скородумова Анастасия, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 5 курс

2 место - Лифанов Александр, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 5 курс

3 место - Генералова Елена, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 5 курс

номинация "акварельная живопись"

тематика «натюрморт в интерьере»

1 место – Ланцова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс

2 место – Данцева Даша, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс

3 место – Теплова Вика, МГГУ им. М.А. Шолохова, 1 курс

номинация "темперная (гуашевая) живопись"

тематика «натюрморт в интерьере»

2 место - Пономарева Таня, МГГУ им. М.А. Шолохова, 4 курс

тематика «фигура в интерьере»

2 место – Авилова Полина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

номинация "масляная живопись"

тематика «натюрморт в интерьере»

2 место – Елькина Елена, МГГУ им. М.А. Шолохова, 6 курс.

3 место - Косьмина Марина, МГГУ им. М.А. Шолохова, 6 курс


в области дизайна
:

номинация "проектная графика"

тематика «интерьер общественного здания»

1 место – Данильченко Юлия, Государственный специализированный институт искусств, (Телестудия), 6 курс

2 место – Семенов Евгений, МГХПУ им. С.Г. Строганова, (Гостиничный комплекс "Енисей") 6 курс

3 место – Слесарева Ира, Новый гуманитарный институт (НГИ) (Офисное здание фирмы «Стройсервис-Эл»), выпуск 2011 г.

тематика «интерьер общественного здания для образовательного процесса (сад, школа, школа искусств и т.д.)»

1 место – Шлякова Марина, Новый гуманитарный институт (НГИ), выпуск 2011 г.

2 место – Коренкова Лариса, Новый гуманитарный институт (НГИ), выпуск 2011 г.

3 место – Аккуратова Людмила, Новый гуманитарный институт (НГИ), выпуск 2012 г.

тематика «интерьер клуба, ресторана»

1 место - Пономарева Таня, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова (МГГУ им. М.А. Шолохова), (Кафе «Грин»), 4 курс

2 место - Филичкина Даша, Новый гуманитарный институт (НГИ), (Ночной клуб «Небеса»), выпуск 2012 г.

3 место - Прокофьева Надежда, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, (Кафе « IGNIS »), 5 курс

тематика «интерьер музея (выставки)»

1 место - Петров Сергей, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

2 место – Малышева Люда, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

3 место – Шипулина Оля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

тематика «интерьер частного жилища (квартира, коттедж)»

1 место - Малышева Люда, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

2 место – Мелешенков Алексей, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

3 место - Смирнова Наташа, Новый гуманитарный институт (НГИ),

тематика «входная группа (зона) кафе (бара, ресторана), магазина, клуба»

1 место – Чубарова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

2 место – Ларина Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

3 место - Чинкова Анна, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

тематика «наружная реклама кафе (бара, ресторана), магазина»

1 место – Ларина Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

2 место – Федосеева Екатерина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

3 место - Овчинникова Инна, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

тематика «деталь в интерьере (мебель, светильники)»

1 место – Фурсова Екатерина, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

2 место – Шайдулина Ксения, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

3 место - Лишина Даша, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

тематика «декоративное панно в жилом интерьере»

1 место – Карлаш Анна, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 1 курс ВФО сокр

2 место – Храпов Виталий, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 1 курс ВФО сокр

3 место - Станкина Марина, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 1 курс ВФО сокр

тематика «арт-объект в интерьере»

1 место – Войлокова Ирина, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

2 место – Хамзина Кристина, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

3 место - Михалюк Юля, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

 

В возрастной группе "школьники":

в области изобразительных искусств

 номинация "графика"

тематика «натюрморт в интерьере»

2 место - Зарипова Анна, МОУ СОШ № 15 с УИОП, класс 9 «А»

3 место - Понаитова Вика, МОУ СОШ № 15 с УИОП, класс 9 «А»

тематика «интерьер»

3 место - Нестеренко Женя, МОУ СОШ № 15 с УИОП, класс 9 «В»

номинация "акварельная живопись"

тематика «интерьер»

3 место - Пономарёва Настя, МОУ СОШ № 15 с УИОП, класс 9 «А»

тематика «фигура в интерьере»

3 место - Булдина Катя, МОУ СОШ № 15 с УИОП, класс 8 «В»

 

в области дизайна

номинация "проектная графика"

тематика «интерьер частного жилища (квартира, коттедж)»

1 место - Шнякина Елизавета, 12 лет, ГБОУ г. Москвы центр детского творчества «Строгино»

2 место - Пухова Мария, 12 лет, ГБОУ г. Москвы центр детского творчества «Строгино»

3 место - Гребенченко Анна, 13 лет, ГБОУ г. Москвы центр детского творчества «Строгино»

тематика «декоративное панно в жилом интерьере»

1 место - Докучаева Анна, 12 лет, ГБОУ г. Москвы центр детского творчества «Строгино»

2 место - Есина Анастасия, 11 лет, ГБОУ г. Москвы центр детского творчества «Строгино»

3 место - Пухова Мария, 12 лет, ГБОУ г. Москвы центр детского творчества «Строгино»

 
Оргкомитет
21 марта 2013 г.

 

в начало

 

 

Пятый Российский конкурс "Интерьерное пространство 2013-2014"

Открытый конкурс на лучшие живописные, графические и проектные работы учащейся молодежи проводился Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Новый гуманитарный институт" (144005 г. Электросталь Московской области, ул. Жулябина, д.9) с ноября 2013 по февраль 2014 года.

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет, представляющие высшие учебные заведения России. Конкурс проводился как в очной, так и в заочной формах.

На конкурс было представлено более 80 работ.

Жюри в составе:

•  Казанцева С.А., учредителя НГИ;
•  Вильде Т.Н., декана факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член Союза художников России;
•  Горбунова И.В., заслуженного художника России;
•  Махоткина А.М., заслуженного художника России;
•  Макаровой М.В., члена Союза дизайнеров Москвы.

определило победителей:

в области изобразительных искусств:

Номинация "академический рисунок"

тематика «натюрморт в интерьере»

2 место - Перминова Люда, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева г. Саранск, 4 курс;

3 место - Табачкова Даша, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева г. Саранск, 4 курс.

тематика «интерьер»

3 место - Епишина Светлана, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева г. Саранск, 4 курс.

Номинация "графика"

тематика «натюрморт в интерьере»

1место - Сазыкина Мария, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс;

2 место - Тимиряева Карина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс;

3 место - Воронина Елена, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс.

Номинация "темперная (гуашевая) живопись"

тематика «натюрморт в интерьере»

1 место – Келин Артем , Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева г. Саранск, 4 курс;

2 место – Чубарова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс;

3 место - Овчинникова Инна, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс;

3 место – Гулая Мария, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева г. Саранск, 4 курс.

тематика «фигура в интерьере»

1 место – Гурова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс;

2 место - Данцева Даша, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс;

3 место – Усов Артем, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск, 4 курс.

Номинация "скульптура"

тематика «натюрморт в интерьере»

1место – Хазикова Настя, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс;

2 место - Барбакова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс.

в области дизайна:

Номинация "проектная графика"

тематика «интерьер общественного здания для образовательного процесса» (сад, школа, школа искусств и т.д.)»

1 место – Морозова Валерия, Саратовский Государственный Технический университет им. Ю.А. Гагарина, 4 курс;

2 место – Любакова Юля, Саратовский Государственный Технический университет им. Ю.А. Гагарина, 4 курс;

3 место – Кубанцева Елена, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, г. Саранск, 4 курс.

тематика «интерьер бани (спортивно-оздоровительного комплекса)»

1 место – Орлов Давид, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс;

2 место – Чинкова Анна, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс;

3 место – Руденок Геля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 6 курс.

тематика «интерьер клуба, ресторана»

1 место – Леонова Нино, Новый гуманитарный институт (НГИ), 6 курс;

2 место – Щеколдин Сергей, Новый гуманитарный институт (НГИ), 6 курс;

3 место - Татосян Маргарита (НГИ), 2 курс.

тематика «интерьер музея (выставки)»

1 место - Шабалкина Софья, МГХПА им. С.Г. Строганова, 4 курс;

2 место – Малышева Люда, Шипулина Оля, Смирнова Наталья, Новый гуманитарный институт (НГИ), 5 курс;

3 место – Жданова Алена, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс; Гурова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс.

тематика «интерьер частного жилища (квартира, коттедж)»

2 место – Сыщикова Людмила, Саратовский Государственный Технический университет им. Ю.А. Гагарина, 4 курс.

тематика «входная группа (зона) кафе (бара, ресторана), магазина, клуба»

1 место – Тимиряева Карина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс;

2 место – Шевченко Оля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс;

3 место - Адаева Татьяна, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс.

тематика «наружная реклама кафе (бара, ресторана), магазина»

1 место – Шевченко Оля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс;

2 место – Тимиряева Карина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс.

тематика «декоративное панно в интерьере»

1 место – Курова Светлана, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 3 курс;

2 место – Гридасов К., МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 3 курс;

3 место - Звонкова Светлана, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 3 курс;

3 место - Бочаров Максим, Оренбургский государственный университет, 2 курс.

тематика «арт-объект в средовом пространстве»

1 место - Боголюбова Ирина, Российская государственная специализированная академия искусств, 4 курс;

2 место – Бережной Артур, Российская государственная специализированная академия искусств, 4 курс;

3 место - Морозова Эльвира, КГАСУ, г. Казань.

Номинация «макет»

1 место – Ланцова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс;

2 место - Данцева Даша, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс;

3 место - Жданова Алена, Новый гуманитарный институт (НГИ), 3 курс.

Оргкомитет.
31 марта 2014 г.

в начало



Шестой Российский конкурс "Интерьерное пространство 2014-2015"

Открытый конкурс на лучшие живописные, графические и проектные работы учащейся молодежи проводился Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Новый гуманитарный институт" (144005 г. Электросталь Московской области, ул. Жулябина, д.9) с ноября 2014 по март 2015 года.

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет, представляющие высшие учебные заведения России. Конкурс проводился как в очной, так и в заочной формах.

На конкурс было представлено более 90 работ.

Жюри в составе:

•  Казанцева С.А., учредителя НГИ;
•  Вильде Т.Н., декана факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член Союза художников России;
•  Горбунова И.В., заслуженного художника России;
•  Махоткина А.М., заслуженного художника России;
•  Макаровой М.В., члена Союза дизайнеров Москвы.

определило победителей:

В области изобразительных искусств:

Номинация "академический рисунок"

тематика «натюрморт в интерьере»

1 место – Барбакова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

2 место – Адаева Таня, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

3 место - Шевченко Оля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

тематика «фигура в интерьере»

3 место- Жданова Алена. Новый гуманитарный институт (НГИ), 5 курс

Номинация "графика"

тематика «натюрморт в интерьере»

1место – Мешкова Алина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс

2 место – Щербакова Карина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс

3 место - Глущенко Вероника, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс

Номинация "темперная (гуашевая) живопись"

тематика «натюрморт в интерьере»

1 место – Нестеров Иван, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

2 место – Чубарова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

3 место - Овчинникова Инна, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

3 место – Пономарева Таня, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова (МГГУ им. М.А. Шолохова), 6 курс

тематика «фигура в интерьере»

1 место – Данцева Даша, Новый гуманитарный институт (НГИ), 5 курс

2 место Жданова Алена. Новый гуманитарный институт (НГИ), 5 курс

3 место – Гурова Юля. Новый гуманитарный институт (НГИ), 5 курс

Номинация "скульптура"

тематика «натюрморт в интерьере»

1место – Глущенко Вероника, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс

2 место- Воробьева Лиза, Новый гуманитарный институт (НГИ), 1 курс

в области дизайна:

Номинация "проектная графика"

тематика «интерьер общественного здания для образовательного процесса (сад, школа, школа искусств и т.д.)»

1 место – Баранова Марина, Новый гуманитарный институт (НГИ), 6 курс

2 место – Гукасян Мариам, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова (МГГУ им. М.А. Шолохова), 6 курс

3 место – Азаров Александр, Новый гуманитарный институт (НГИ), 6 курс

тематика «интерьер бани (спортивно-оздоровительного комплекса)»

1 место – Чубарова Юля, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

2 место – Орлов Давид. Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

3 место – Власюк Света, Новый гуманитарный институт (НГИ), 4 курс

тематика «интерьер офисного помещения»

1 место – Телешева Оксана, Новый гуманитарный институт (НГИ), 6 курс

2 место – Светлова Вика, Республика Мордовия, г. Саранск, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева , институт национальной культуры, отделение СПО, 4 курс

3 место – Ермакова Анастасия, Республика Мордовия, г. Саранск, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, институт национальной культуры, отделение СПО, 4 курс

тематика «интерьер музея (выставки, культурно- развлекательного центра)»

2 место – Петров Сергей, Новый гуманитарный институт (НГИ), 6 курс

3 место – Чинкова Яна, Республика Мордовия, г. Саранск, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, институт национальной культуры, отделение СПО, 4 курс

тематика «входная группа (зона) кафе (бара, ресторана), магазина, клубапарикмахерской, спа-салона, киноцентра, дизайн-бюро»

1 место – Барбакова Юля , Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

2 место – Чулкова Настя, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

3 место - Семенычева Алена, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

тематика «наружная реклама кафе (бара, ресторана), магазина,парикмахерской, спа-салона, киноцентра, дизайн-бюро»

1 место – Дубова Наташа, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

2 место – Обухова Лена, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

3 место - Воронина Лена, Новый гуманитарный институт (НГИ), 2 курс

тематика «деталь в интерьере (мебель, светильники и т.д.)»

2 место – Слепцова Маша, Республика Мордовия, г. Саранск, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева , институт национальной культуры, отделение СПО, 4 курс

тематика «декоративное панно в общественном интерьере»

1 место – Чернявская Дарья , МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

2 место – Храпов Виталий, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

3 место - Шаляпина Екатерина, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

тематика «декоративное панно в жилом интерьере»

1 место – Конопатченкова Алена, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

2 место – Николаева Анна, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

3 место - Демидова Анна , МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

тематика «арт-объект в интерьере ландшафта»

2 место - Гуркина Любовь, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, 2 курс

Номинация "макет"

2 место - Пономарева Таня, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова (МГГУ им. М.А. Шолохова), 6 курс

Оргкомитет.
31 марта 2015 г.

в начало


Конкурсы в рамках Недели Науки 2011

«Арт объект как форма дизайна и рекламы» и «Дизайн аксессуаров в современной моде»

В рамках проведения недели науки, проходящей под девизом: «Мода и дизайн в современном мире» с 01 по 07 апреля 2011 г. в НОУ ВПО "Новый гуманитарный институт" на кафедре дизайна и изобразительных искусств были проведены следующие конкурсы:

- Арт объект как форма дизайна и рекламы

- Дизайн аксессуаров в современной моде

1. Цели конкурсов

1. Широкое привлечение участников для выявления, развития и поощрения способной к творчеству молодежи, одаренной в области изобразительных искусств и дизайна.
2. Активизация самостоятельной поисковой работы студентов .

2. Задачи конкурсов

- развитие творческих способностей студентов;

- формирование профессиональных качеств, необходимых для будущей профессии;

- совершенствование профессионального мастерства в освоении новых графических, живописных и стилистических приемов.

Жюри конкурсов в составе: Вильде Т.Н., декана факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., члена СХРФ, Махоткина А.М., заслуженного художника Р.Ф., Кораблевой Е.К., члена союза дизайнеров РФ, члена СХРФ, подвело итоги:

3. Результаты конкурса

В конкурсе « Арт объект как форма дизайна и рекламы»

1 место (тематика: «Арт объект в городской среде как реклама недели моды») присуждено Петрову Сергею (1 курс);

2 место : Авиловой Полине (2 курс);

3 место : Зининой Светлане и Мелешенкову Алексею (2курс);

1 место (тематика: «Арт объект в интерьерном пространстве как реклама недели моды») присуждено Ланцовой Юли (1 курс);

2 место Ждановой Алене (1 курс);

3 место : Деминой Александре (1 курс) и Гуровой Юле (1 курс).

В конкурсе « Дизайн аксессуаров в современной моде »

1 место (тематика «Шляпа как аксессуар в современной моде» )
присуждено Хлебниковой Кире (5 курс);

2 место : Павленко Вале (4 курс), Матреночкиной Саше (4 курс);

3 место Амелиной Свете (4 икурс) и Андроповой Даше (4 курс);

1 место ( тематика: «Аксессуары в технике батик в современной моде» присуждено Руденок Ангелине (3 курс)

2 место Корнеевой Насте (3 курс)

3 место Мансуровой Альбине (3 курс)

Декан факультета дизайна НГИ
Вильде Т.Н.

в начало



Первый городской конкурс по дизайну
"АРТ-ОБЪЕКТ 2012"

Открытый конкурс на лучшие макетные работы учащейся молодежи проводился Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Новый гуманитарный институт" 6 и 7 апреля 2012 года (144005 г. Электросталь Московской области, ул. Жулябина, д.9). Конкурс составлял часть программы недели науки, проходящей под девизом: «к 200-летию со дня рождения Чарльза Диккенса» с 01 по 07 апреля 2012 г. в НОУ ВПО "Новый гуманитарный институт".

В конкурсе приняли участие как команды (представители) учебных заведений города (школ, техникумов, институтов), так и отдельные учащиеся средних и старших классов, студенты техникумов и институтов. Всего в конкурсе приняло участие около 50 молодых людей в возрасте от 11 до 36 лет.

Жюри в составе:

•  Казанцева С.А., учредителя НГИ
•  Николаевой М.Н., проректора НГИ по научной работе, к.ф.н., доцента
•  Никогосян Р.М., проректора НГИ по воспитательной работе, к.ф.н., доцента
•  Вильде Т.Н., декана факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., члена Союза художников России
•  Горбунова И.В., заслуженного художника России
•  Махоткина А.М., заслуженного художника России
•  Макаровой М.В., члена Союза дизайнеров Москвы

определило победителей:

в номинации " Арт объект в городской среде в неоготическом стиле
Англии 19 века
(макет)"

•  в возрастной группе « учащиеся школ» 

1 место - учащиеся МОУ СОШ №19: Чупина Ульяна, Анисимова Марина, руководитель Богачёва Татьяна Вячеславовна.

2 место - учащиеся МОУ СОШ №15 с УИОП: Васильева Марина, Герасимов Эдуард, Точилин Артём, Сурьянинова Ирина, Ермишина Катя, руководитель Шилинцева Наталья Ивановна.

3 место разделили учащиеся МОУ СОШ№21: Шевякова Наталья, Есина Елена, Кондратева Полина , Аракелян Нина Кочеткова Яна, руководитель Батыр Людмила Васильевна и учащиеся МОУ СОШ№5: Калинина Анастасия, Калябистова Мария, Романова Анастасия , руководитель Кулагина Валентина Николаевна. 

•  в возрастной группе « студенты»

1 место - студент 2 курса ГОУ СПО «Электростальский колледж» Воронин Григорий.

2 место – студентка 2 курса НОУ ВПО «Новый гуманитарный институт»Данцева Дарья.

3 место студентка 1 курса НОУ ВПО «Новый гуманитарный институт»Петрова Надежда

в номинации " Шляпа в неоготическом стиле
(макет в натуральную величину)- домашняя заготовка"

•  в возрастной группе « учащиеся школ»

1 место - учащиеся МОУ СОШ №19 : Дорохов Анатолий, Чупина Ульяна, Анисимова Марина, руководитель Богачёва Татьяна Вячеславовна.

2 место - учащиеся МОУ СОШ№21: Сёмкина Анастасия, Зенцова Алина, Кондратьева Полина, Аракелян Нина, Каменева Софья, Кочеткова Яна руководитель Батыр Людмила Васильевна

3 место учащиеся учащиеся МОУ СОШ №15 с УИОП: Васильева Марина, Сурьянинова Ирина, руководитель Шилинцева Наталья Ивановна.

•  в возрастной группе « студенты»

1 место - студент 2 курса ГОУ СПО «Электрорстальский колледж» Воронин Григорий.

2 место – студентка 2 курса НОУ ВПО «Новый гуманитарный институт» Демина Александра

3 место – студентка 2 курса НОУ ВПО «Новый гуманитарный институт» Жданова Алена

  Оргкомитет. 11 апреля 2012 г.

 


в начало

Второй городской конкурс по дизайну
"Дом будущего"

Второй городской конкурс по дизайну среди студентов и учащихся школ проходил 16 и 17 ноября 2012 года на факультете дизайна НОУ ВПО « Новый гуманитарный институт » по адресу: 144005, Московская область, г. Электросталь, ул. Жулябина, д. 9.

Конкурс проходил под девизом: «к 125-летию со дня рождения художника и архитектора XX века Ле Корбюзье» и был приурочен к юбилейной выставке, посвященной творчеству выдающегося мастера, организованной в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве с 24 сентября по 18 ноября 2012 г . На конкурс было подано более 40 заявок из 8 общеобразовательных школ города, а также НОУ «Православная классическая гимназия имени Андрея Рублева» и МОУ ДОД «Станция юных техников». В конкурсе приняли участие более 60 школьников и студентов.

Жюри конкурса в составе

•  Казанцева С.А., учредитель НГИ,
•  Николаевой М.Н., проректор НГИ по научной работе, к.ф.н., доцент,
•  Никогосян Р.М., проректор НГИ по воспитательной работе, к.ф.н., доцент,
•  Вильде Т.Н., декан факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член СХРФ,
•  Горбунова И.В., заслуженный художник Р.Ф.,
•  Махоткина А.М., заслуженный художник Р.Ф.,
•  Макаровой М.В., член союза дизайнеров Москвы

определило победителей

Тематика «Дом с садом на крыше в стиле Ле Корбюзье»
( макет)

В возрастной группе школьники:

1 место – Куюн А. ( МОУ ДОД «Станция юных техников»), руководитель: Забавникова Н.В.
2 место – Субботина А. (МОУ СОШ № 13), руководитель: Константинова Е.А.
3 место - Голубева С., Кваскова А., Тарасова А., Щербакова О., Панкратова К. (МОУ СОШ № 16), руководитель: Филина О.Н.

В возрастной группе студенты:

1 место – Ларина Ю., Петрова Н. (студентки 2 курса факультета дизайна НГИ);
2 место – Воронин Г. (студент 3 курса ГОУ СПО «Электростальский колледж»);
3 место - Ланцова Ю. (студентка 3 курса факультета дизайна НГИ).

Тематика «Дом-шляпа в стиле функционализма»
(макет в натуральную величину) - домашняя заготовка.

В возрастной группе школьники:

1 место – Куюн А. (МОУ ДОД «Станция юных техников»), руководитель: Забавникова Н.В.
2 место – Команда МОУ СОШ № 21, руководитель: Батыр Л.В.
3 место - Маслов Д.(МОУ СОШ № 15), руководитель: Шилинцева Н.И.

В возрастной группе студенты:

1 место – Воронин Г. (студент 3 курса ГОУ СПО «Электростальский колледж»);
2 место - Тачаева Н. (студентка 3 курса ГОУ СПО «Электростальский колледж»).

Жюри также отметило работы Иватаровой А, Лепницкой А., Сипягина Н. («Школа изобразительных искусств и дизайна» при НГИ, руководители: Блохина Т.Н., Коняшина М.М.) как работы самых юных участников.


Справки
: телефон: (496)576-97-11, e-mail: design_ngi_10@mail.ru

Оргкомитет

 

Творческий процесс и его результат
(фотоотчет)

 

 


Рейтинг участников Второго городского конкурса по дизайну
Тематика "Дом в стиле Ле Корбюзье"

№ п/п

Кол-во баллов

Учебное заведение

Фамилии участников

ФИО руководителя

1

261

НГИ

Ларина Ю.
Петрова Н.

 

2

252

ГОУ СПО "Электростальский колледж"

Воронин Г.

 

3

244

МОУ ДОД "Станция юных техников"

Куюн А.

Забавникова Н.В.

4

241

НГИ

Ланцова Ю.

 

5

235

МОУ "СОШ №13
с УИОП"

Субботина А.

  Константинова Е.А.

6

228

НГИ

Малышева Л.

 

7

227

МОУ "СОШ №16
с УИОП"

Голубева А.
Кваскова А.
Тарасова А.
Щербакова О.
Панкратова К.
Долгова Т.
Апсит М.
Митченко О.

Филина О.Н.

8

226

НГИ

Чубарова Ю.
Федосеева К.

 

9

226

НГИ

Мелешенков А.

 

10

224

НГИ

Шевченко О.
Каграманян А.

 

11

223

НГИ

Жданова А.

 

12

220

МОУ "СОШ №15"

Старостина М.
Маслов Д.
Антоненко Д.
Никаноров Д.
Строгов В.

Шилинцева Н.И.

13

214

МОУ "СОШ №5"

Большакова А.
Колябистова М.
Калинина А.
Шубин Г.

Кулагина В.Н.

14

213

ГОУ СПО "Электростальский колледж"

Тачаева Н.

 

15

212

Гимназия №21

Семкина А.
Гебхардт Е.
Скрипник Е.
Иванина А.

Батыр Л.В.

16

211

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Сипягин Н.

Блохина Т.Н.

17

210

НГИ

Смирнова Н.

 

18

209

НГИ

Шипулина О.

 

19

207

МОУ "СОШ №22"

Козырь К.
Чуркина Л.
Ерофеева А.

Симачкова Т.М.

20

204

НГИ

Дёмина А.

 

21

204

НГИ

Власюк С.
Гаврилова Е.

 

22

192

МОУ "СОШ №22"

Кузнецова Ю.

Симачкова Т.М.

23

189

НГИ

Стародубцева Я.
Татосян М.
Тимирязева К.

 

24

189

НГИ

Авилова П.

 

25

187

МОУ "СОШ №5"

Соколова С.
Соколова Ю.
Грунденталер А.
Балобанникова Д.
Глухова Е.

Кулагина В.Н.

26

186

МОУ "СОШ №5"

Скворцов Е.
Вересова В.
Игнатьева Д.
Калашникова А.

Кулагина В.Н.

27

174

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Липницкая А.
Иватарова А.

Коняшина М.М. Блохина Т.Н.

28

164

Православная гимназия им. А. Рублева

Степочкина Н.
Пелевин Д.
Майорова К.

Филина О.Н.

29

155

НГИ

Орлов Д.

 

 

Нагаждение победителей



в начало


Третий городской конкурс по дизайну
"Объекты мебельного дизайна в стиле функционализма"

Открытый конкурс на лучшие макетные работы учащейся молодежи проводился Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Новый гуманитарный институт" 5 и 6 апреля 2013 года (144005 г. Электросталь Московской области, ул. Жулябина, д.9). Конкурс составлял часть программы недели науки, проходящей под девизом: «Иностранцы в России» с 05 по 12 апреля 2013 г. в НОУ ВПО "Новый гуманитарный институт" и был посвящен художнику и архитектору XX века Ле Корбюзье, плодотворно работавшему в России, а также архитекторам «Баухауза», принимавшим участие в формировании современного облика Екатеринбурга, Магнитогорска и Орска.

В конкурсе приняли участие как команды (представители) учебных заведений города, так и отдельные учащиеся средних и старших классов образовательных школ города и студенты НГИ. Всего в конкурсе приняло участие около 40 молодых людей в возрасте от 11 до 36 лет.

Жюри в составе:

•  Казанцева С.А., учредителя НГИ,
•  Николаевой М.Н., проректора НГИ по научной работе, к.ф.н., доцента,
•  Никогосян Р.М., проректора НГИ по воспитательной работе, к.ф.н., доцента,
•  Вильде Т.Н., декана факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., члена Союза художников России,
•  Горбунова И.В., заслуженного художника России,
•  Махоткина А.М., заслуженного художника России,
•  Макаровой М.В., члена Союза дизайнеров Москвы.

 определило победителей 

в номинации
Стул (кресло) в стиле функционализма (макет)

•  в возрастной группе «школьники»

 гран-при - команда Гимназии № 21 Батыр Роман, Глазков Виталий, руководитель Батыр Людмила Васильевна.

1 место - команда МОУ СОШ №15 с УИОП: Огурцов Денис, Никаноров Даниил, Лупанин Никита, Маслов Дмитрий, Боровик Михаил, руководитель Шилинцева Наталья Ивановна.

2 место учащиеся школы изобразительных искусств и дизайна при НГИ Сипягин Николай, Пичугин Денис.

3 место - команда МОУ СОШ№5: Соколова Светлана, Соколова Юля, Глухова Елена руководитель Кулагина Валентина Николаевна

Жюри также отметило работу - учащейся школы изобразительных искусств и дизайна при НГИ Боженовой Лизы за интересное колористическое решение.  

•  в возрастной группе «студенты»   

1 место разделили студент 4 курса НГИ Чемоданов Егор и студентка 3 курса НГИ – Ланцова Юля;

2 место – студентка 3 курса НГИ Малышева Людмила;

3 место студентка 2 курса НГИ Овчинникова Инна.

в номинации
Стол в стиле функционализма (макет) - домашняя заготовка

Жюри решило отметить грамотами участников из-за ограниченного количества представленных на конкурс работ: учащихся школ Маслова Дмитрия, руководитель Шилинцева Наталья Ивановна; Батыр Романа, Глазкова Виталия, руководитель Батыр Людмила Васильевна, а также студентов НГИ Жданову Алену и Демину Александру (3 курс).

Оргкомитет
8 апреля 2013 г.


Распределение призовых мест и рейтинг участников
Третьего городского конкурса по дизайну
«Объекты мебельного дизайна в стиле функционализма»

места

№ п/п

Кол-во баллов

Учебное заведение

Фамилии участников

ФИО руководителя

 

1

43

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Сальникова Саша

Блохина Т.Н. 

 

2

59

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Сизов Иван

Блохина Т.Н. 

2 место

(шк)

3

84

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Пичугин Денис
Сипягин Николай

Блохина Т.Н.

 

4

77

МОУ "СОШ №15
с УИОП"

Огурцов Денис
Маслов Дмитрий
Лупанин Никита
Никаноров Даниил Боровик Михаил

Шилинцева Н.И.

1 место

(шк)

5

85

МОУ "СОШ №15
с УИОП"

Огурцов Денис
Маслов Дмитрий
Лупанин Никита
Никаноров Даниил Боровик Михаил

Шилинцева Н.И.

 

6

62

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Лепницкая Александра
Боброва Елена

Блохина Т.Н. 

 

7

46

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Зизевская Алена

Блохина Т.Н.

 

8

31

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Иватарова Александра

Блохина Т.Н. 

 

9

78

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Боженова Лиза

Блохина Т.Н. 

Гран-при

10

111

Гимназия №21

Батыр Роман
Глазков Василий

Батыр Л.В. 

 

11

79

МОУ "СОШ №5"

Большакова Анастасия
Колябистова Мария
Романова Анастасия

 Кулагина В.Н.

3 место

(шк)

12

80

МОУ "СОШ №5"

Соколова Светлана Соколова Юля
Глухова Елена

Кулагина В.Н., Коняшина М.М.

 

13

56

МОУ "СОШ №13
с УИОП"

Ильина Яна

  Константинова Е.А.

 

14

59

НГИ

Гурова Юля

 

1 место

 

15

114

НГИ

Ланцова Юля

 

16

89

НГИ

Демина Александра

 

17

68

НГИ

Дмитриев Иван

 

 

18

75

НГИ

Данцева Дарья

 

 

19

78

НГИ

Жданова Алена

1 место

 

20

114

НГИ

Чемоданов Егор

 

 

21

109

НГИ

Саблина Ольга

 

2 место

 

22

113

НГИ

Малышева Людмила

 

23

64

НГИ

Леонова Анна

 

 

24

100

НГИ

Ларина Юля

 

 

25

96

НГИ

Орлов Давид

3 место

 

26

112

НГИ

Овчинникова Инна

 

27

103

НГИ

Чубарова Юля

 

в начало

 

Четвертый городской конкурс по дизайну
"Российский авангард"

Четвертый городской конкурс по дизайну среди студентов и учащихся школ проходил 01 и 02 ноября 2013 года на факультете дизайна НОУ ВПО «Новый гуманитарный институт» по адресу: 144005, Московская область, г. Электросталь, ул. Жулябина, д. 9.

Конкурс был посвящен явлению авангарда в российской культуре и его ярким представителям Владимиру Маяковскому, Казимиру Малевичу, Михаилу Ларионову, Наталье Гончаровой. Явление российского авангарда начала XX века отражало веяния мирового искусства и способствовало формированию нового вида профессионально-творческой деятельности - дизайна. Конкурс проходит под девизом: «к 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского – выдающегося представителя литературно-художественного авангарда XX века». Конкурс был приурочен к студенческой выставке плаката, посвященной творчеству мастера и проходящей в читальном зале библиотеки им. К. Паустовского.

На конкурс было подано 57 графических работ и 7 макетов от учащихся общеобразовательных школ города, а также студентов НГИ и МОПК НИЯУ МИФИ, всего в конкурсе приняло участие 43 человека.

Жюри конкурса в составе

•  Казанцева С.А., учредитель НГИ,
•  Николаевой М.Н., проректор НГИ по научной работе, к.ф.н., доцент,
•  Вильде Т.Н., декан факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член СХРФ,
•  Горбунова И.В., заслуженный художник Р.Ф.,
•  Махоткина А.М., заслуженный художник Р.Ф.,
•  Макаровой М.В., член союза дизайнеров Москвы

определило победителей:

 Тематика: Кубофутуристический плакат на тему «Мускул шлифуй, спорт…»

В возрастной группе школьники:

1 место – Команда МОУ СОШ № 16 (Объедкова Лиза и Ливада Валя), руководитель Филина О.Н.;

2 место – Команда МОУ СОШ № 15 с УИОП (Рудкевич Людмила, Рудкевич Галина, Денисова Анастасия, Евдокимова Юлия, Щекан Иван), руководитель Шилинцева Н.И.;

В возрастной группе студенты:

1 место – Жданова Алена, Тимиряева Карина (студентки 4 и 2 курса факультета дизайна НГИ);

2 место – Адаева Татьяна (студентка 2 курса факультета дизайна НГИ);

3 место - Волкивская Ольга (студентка МОПК НИЯУ МИФИ), руководитель Аксёнова И.В., Ланцова Юлия (студентка 4 курса факультета дизайна НГИ), Смирнова Наталья (студентка 5 курса факультета дизайна НГИ).

Тематика: Супрематистская конструкция для афиш (макет - домашняя заготовка)

Из-за ограниченного количества представленных на конкурс работ были определены только 3-и места.

В возрастной группе школьники:

3 место - Команда МОУ СОШ № 22 с УИОП (Шелпаков Лев, Егоров Александр, Фролов Игорь, Погосова Мери), руководитель Симачкова Т.М.

В возрастной группе студенты:

3 место – Чинкова Анна (студентка 3 курса факультета дизайна НГИ).

Всем участникам конкурса будут выданы сертификаты.

Справки : телефон: (496)576-97-11, e-mail: design_ngi_10@mail.ru

Оргкомитет


Рейтинг участников Четвертого городского конкурса по дизайну
«Российский авангард»

Тематика: Кубофутуристический плакат «Мускул шлифуй, спорт…»

№ п/п

Кол-во баллов

Учебное
заведение

Фамилии
участников

ФИО
руководителя

30

102

МОУ СОШ №16

Объедкова Лиза,
Ливада Валя

Филина О.Н.

39

102

НГИ

Тимиряева Карина

Вильде Т.Н.

47

102

НГИ

Жданова Алена

Горбунов И.В.

36

99

НГИ

Адаева Татьяна

Вильде Т.Н.

4

98

НГИ

Ланцова Юля

Горбунов И.В.

20

98

МОПК НИЯУ МИФИ

Волкивская Ольга

Аксёнова И.В.

26

98

НГИ

Смирнова Наташа

Воробьев В.П.

11

97

НГИ

Гурова Юля

Горбунов И.В.

35

97

НГИ

Шевченко Ольга

Вильде Т.Н.

6

96

НГИ

Федосеева Екатерина,
Ларина Юля

Коняшина М.М.

9

95

НГИ

Чинкова Анна

Коняшина М.М.

2

94

МОУ СОШ №15 с УИОП

Рудкевич Людмила,
Рудкевич Галина,
Денисова Анастасия, Евдокимова Юлия,
Щекан Иван

Шилинцева Н.И.

55

94

НГИ

Зонтикова Ольга

Коняшина М.М.

52

92

НГИ

Федосеева Екатерина,
Ларина Юля

Коняшина М.М.

37

90

НГИ

Адаева Татьяна

Вильде Т.Н.

28

88

НГИ

Малышева Люда

Воробьев В.П.

49

87

НГИ

Зонтикова Ольга

Коняшина М.М.

5

85

НГИ

Демина Александра

Горбунов И.В.

48

85

НГИ

Тимиряева Карина

Вильде Т.Н.

13

84

МОУ СОШ №15 с УИОП

Рудкевич Людмила,
Рудкевич Галина,
Денисова Анастасия, Евдокимова Юлия,
Щекан Иван

Шилинцева Н.И.

38

84

НГИ

Татосян Маргарита

Вильде Т.Н.

14

83

МОУ СОШ №15 с УИОП

Рудкевич Людмила,
Рудкевич Галина,
Денисова Анастасия, Евдокимова Юлия,
Щекан Иван

Шилинцева Н.И.

12

82

НГИ

Дмитриев Иван

Горбунов И.В.

34

81

НГИ

Ларина Юля,
Федосеева Катя

Коняшина М.М.

24

80

НГИ

Орлов Давид

Коняшина М.М.

25

80

НГИ

Данцева Дарья

Горбунов И.В.

42

80

НГИ

Овчинникова Инна

Коняшина М.М.

50

80

МОУ СОШ №16

Красновейнина,
Ливада Валя

Филина О.Н.

7

75

НГИ

Орлов Давид

Коняшина М.М.

43

75

НГИ

Малышева Люда

Воробьев В.П.

27

74

НГИ

Чемоданов Егор

Воробьев В.П.

40

74

НГИ

Тимиряева Карина

Вильде Т.Н.

54

74

НГИ

Нестеров Иван

Коняшина М.М.

44

73

НГИ

Шевченко Ольга

Вильде Т.Н.

57

73

НГИ

Чинкова Анна

Коняшина М.М.

51

72

МОУ СОШ №16

Объедкова Лиза

Филина О.Н.

21

70

МОУ СОШ №22 с УИОП

Шелпаков Лев,
Егоров Александр,
Погосова Мери,
Фролов Игорь

Симачкова Т.М.

41

69

НГИ

Татосян Маргарита

Вильде Т.Н.

16

68

МОУ СОШ №15 с УИОП

Рудкевич Людмила,
Рудкевич Галина,
Денисова Анастасия, Евдокимова Юлия,
Щекан Иван

Шилинцева Н.И.

31

68

НГИ

Мелешенков Алексей

Воробьев В.П.

45

68

НГИ

Овчинникова Инна

Коняшина М.М.

10

66

МОПК НИЯУ МИФИ

Курганов Андрей

Аксёнова И.В.

32

65

НГИ

Мелешенков Алексей

Воробьев В.П.

8

64

МОПК НИЯУ МИФИ

Шаповалова Наталья

Аксёнова И.В.

29

64

МОУ СОШ №16

Заборова Вика

Филина О.Н.

33

64

НГИ

Мелешенков Алексей

Воробьев В.П.

46

64

НГИ

Власюк Света,
Чубарова Юля

Коняшина М.М.

17

62

МОУ СОШ №19

Алексеева Анастасия

Богачева Т.В.

22

62

МОУ СОШ №22 с УИОП

Шелпаков Лев,
Егоров Александр,
Погосова Мери,
Фролов Игорь

Симачкова Т.М.

3

59

МОПК НИЯУ МИФИ

Шаповалова Наталья

Аксёнова И.В.

53

59

НГИ

Нестеров Иван

Коняшина М.М.

15

57

МОУ СОШ №15 с УИОП

Рудкевич Людмила,
Рудкевич Галина,
Денисова Анастасия, Евдокимова Юлия,
Щекан Иван

Шилинцева Н.И.

18

57

МОУ СОШ №19

Филина Арина

Богачева Т.В.

56

56

НГИ

Власюк Света,
Чубарова Юля

Коняшина М.М.

1

50

МОПК НИЯУ МИФИ

Румянцев Кирилл

Аксёнова И.В.

19

44

МОУ СОШ №19

Герасимова Елизавета

Богачева Т.В.

23

33

МОУ СОШ №22 с УИОП

Шелпаков Лев,
Егоров Александр,
Погосова Мери,
Фролов Игорь

Симачкова Т.М.

 

в начало


Пятый городской конкурс по дизайну
"Дизайн спортивных аксессуаров с использованием элементов фирменного стиля"

Отчет
Рейтинг
Фотоотчет

в начало

Отчет о результатах конкурса

Пятый городской конкурс по дизайну среди студентов и учащихся школ проходил 4 и 5 апреля 2014 года на факультете дизайна НОУ ВПО «Новый гуманитарный институт» по адресу: 144005, Московская область, г. Электросталь, ул. Жулябина, д. 9.

Конкурс являлся частью программы Недели науки, проходящей под девизом: «Спорт, спорт, спорт…» с 03 по 10 апреля 2014 г. в НОУ ВПО "Новый гуманитарный институт" и был посвящен зимней Олимпиаде в Сочи.

На конкурс было подано 64 работы от учащихся общеобразовательных школ города, МОУ ДОД «Станция юных техников»; коллектива «Солнышко» МУ ЦК «Досуг», школы изобразительных искусств и дизайна при НГИ, а также студентов факультета дизайна НГИ.

Всего в конкурсе приняло участие 69 человек.

Жюри конкурса в составе

•  Казанцева С.А., учредитель НГИ,
•  Николаевой М.Н., проректор НГИ по научной работе, к.ф.н., доцент,
•  Вильде Т.Н., декан факультета дизайна НГИ, к.п.н., член СХРФ,
•  Горбунова И.В., заслуженный художник Р.Ф.,
•  Махоткина А.М., заслуженный художник Р.Ф.,
•  Макаровой М.В., член союза дизайнеров Москвы.

определило победителей:

Тематика: "Дизайн спортивной сумки и головного убора с использованием элементов фирменного стиля (макет)"

В возрастной группе школьники:

1 место – Команда МОУ СОШ № 19 (Аманова Анна, Репина Анна, Герасимова Елизавета), руководитель Богачева Т.В.;

2 место – Команда МОУ СОШ № 13 (Крюкова Диана, Есина Настя), руководитель Константинова Е.А.;

3 место – Команда коллектива «Солнышко» МУ ЦК «Досуг» (Губина Настя, Киселёва Карина, Агабалян Таня), руководитель Коняшина М.М.

В возрастной группе студенты:

1 место – Жданова Алена, (студентка 4 курса факультета дизайна НГИ); студенческая группа НГИ: Малышева Люда, Смирнова Наташа, Шипулина Оля (студентки 5 курса факультета дизайна НГИ);

2 место – Тимиряева Карина (студентка 2 курса факультета дизайна НГИ);

3 место - Обухова Алена, Тарыгина Юля (студентки 1 курса факультета дизайна НГИ).


Тематика: "Дизайн спортивного рюкзака с использованием элементов фирменного стиля (макет)" - домашняя заготовка

В возрастной группе школьники:

1 место – Команда МОУ ДОД «Станция юных техников» (Иванов Денис, Шестаков Михаил, Невзорова Анастасия, Кузьмин Иван,Баранов Максим, Голосова Софья), руководитель Жданова А.Ю.;

2 место – Команда МОУ СОШ №19 (Репина Анна, Гончарова Ольга, Бушаева Елизавета), руководитель Богачева Т.В.;

3 место - Команда МОУ ДОД «Станция юных техников» (Солонарь Иван, Горьковенко Данила, Салманов Руслан, Чернецов Артур, Натальин Алексей, Поляков Михаил), руководитель Жданова А.Ю.

Специальный приз за рюкзак, выполненный в ткани, получит учащаяся МОУ СОШ №20 Карамалак Анна, руководитель Аксенова И.В.

Всем участникам конкурса будут выданы сертификаты.

Награждение победителей состоится 21 апреля в 16.00 по адресу: ул. Радио, д 32.

Справки: телефон: (496)576-97-11, e-mail: design_ngi_10@mail.ru

Оргкомитет

назад

Рейтинг участников конкурса

 Тематика "Дизайн спортивной сумки и головного убора с использованием элементов фирменного стиля (макет)"

№ п/п

Кол-во баллов

Учебное
заведение

Фамилии
участников

ФИО
руководителя

5

80

НГИ

Власюк Света

Коняшина М.М.

6

37

ШИИиД, НГИ

Патрушева Лиза,
Поликанова Василиса

Иванова А.Д.

7

32

ШИИиД, НГИ

Поливарова Маша,
Волова Катя,
Лазарева Ксюша,
Фомина Настя

Иванова А.Д.

8

78

НГИ

Власюк Света

Коняшина М.М.

9

39

ШИИиД, НГИ

Ничипоренко Дарья, Сидорова Евгения

Иванова А.Д.

10

51

ШИИиД, НГИ

Поливарова Маша,
Морозова Даша,
Лазарева Ксюша,
Фомина Настя

Иванова А.Д.

11

46

ШИИиД, НГИ

Ничипоренко Дарья, Сидорова Евгения

Иванова А.Д.

12

59

МОУ СОШ №19

Аманова Анна,
Репина Анна,
Герасимова Елизавета

Богачева Т.В.

13

75

МОУ СОШ №19

Аманова Анна,
Репина Анна,
Герасимова Елизавета

Богачева Т.В.

14

43

МОУ СОШ №20

Карамалак Анна

Аксенова И. В.

15

40

МОУ СОШ №20

Карамалак Анна

Аксенова И. В.

16

89

НГИ

Чубарова Юля

Коняшина М.М.

17

80

НГИ

Чинкова Анна

Коняшина М.М.

18

54

НГИ

Чемоданов

Коняшина М.М.

19

90

НГИ

Орлов Давид,
Нестеров Иван

Коняшина М.М.

20

91

НГИ

Орлов Давид,
Нестеров Иван

Коняшина М.М.

21

78

НГИ

Цибулевская Инесса

Вильде Т.Н.

22

70

НГИ

Цибулевская Инесса

Вильде Т.Н.

23

57

НГИ

Леонова Анна

Воробьев В.П.

24

86

НГИ

Чубарова Юля

Коняшина М.М.

25

73

НГИ

Леонова Анна

Воробьев В.П.

26

90

НГИ

Шевченко Ольга

Вильде Т.Н.

27

91

НГИ

Шевченко Ольга

Вильде Т.Н.

28

71

НГИ

Татосян Маргарита

Вильде Т.Н.

29

83

МОУ СОШ №13

Крюкова Диана,
Есина Настя

Константинова Е.А.

30

88

НГИ

Татосян Маргарита

Вильде Т.Н.

31

103
1 место

НГИ

Жданова Алена

Коняшина М.М.

32

103

НГИ

Жданова Алена

Коняшина М.М.

33

68

МОУ СОШ №5

Ненина Дарья,
Власова Ольга

Кулагина В.Н.

34

62

МОУ СОШ №5

Ненина Дарья,
Власова Ольга

Кулагина В.Н.

35

101
2 место

НГИ

Тимиряева Карина

Вильде Т.Н.

36

78

НГИ

Саблина Оля

Воробьев В.П.

37

55

МОУ СОШ №5

Ненина Дарья,
Власова Ольга

Кулагина В.Н.

38

76

НГИ

Саблина Ольга

Воробьев В.П.

39

100

НГИ

Тимиряева Карина

Вильде Т.Н.

40

101

НГИ

Малышева Люда,
Смирнова Наташа,
Шипулина Оля

Воробьев В.П.

41

103
1 место

НГИ

Малышева Люда,
Смирнова Наташа,
Шипулина Оля

Воробьев В.П.

42

79

НГИ

Зонтикова Оля

Коняшина М.М.

43

84
2 место

МОУ СОШ №13

Крюкова Диана,
Есина Настя

Константинова Е.А.

44

98

НГИ

Малышева Люда,
Смирнова Наташа,
Шипулина Оля

Воробьев В.П.

45

80

НГИ

Зонтикова Оля

Коняшина М.М.

46

71

Солнышко

Губина Настя,
Киселёва Карина,
Агабалян Таня

Коняшина М.М.

48

36

ШИИиД, НГИ

Жеребцова Маша
Поповская Таня

Иванова А.Д.

49

83
3 место

Солнышко

Губина Настя,
Киселёва Карина,
Агабалян Таня

Коняшина М.М.

51

99
1 место

МОУ СОШ №19

Аманова Анна,
Репина Анна,
Герасимова Елизавета

Богачева Т.В.

53

97
3 место

НГИ

Обухова Алена,
Тарыгина Юля

Вильде Т.Н.

54

95

НГИ

Обухова Алена,
Тарыгина Юля

Вильде Т.Н.

60

96

НГИ

Чумакова Настя,
Барбакова Юля

Вильде Т.Н.

61

84

НГИ

Хазикова Настя

Вильде Т.Н.

62

83

НГИ

Хазикова Настя

Вильде Т.Н.

63

87

НГИ

Чумакова Настя,
Барбакова Юля

 Вильде Т.Н.

64

88

МОУ СОШ №19

Аманова Анна,
Репина Анна,
Герасимова Елизавета

Богачева Т.В.


Тематика
"Дизайн спортивного рюкзака с использованием элементов фирменного стиля и его пары (макет)" -
домашняя заготовка

№ п/п

Кол-во баллов

Учебное
заведение

Фамилии
участников

ФИО
руководителя

1

87

МОУ ДОД «Станция юных техников»,
(головной убор)

Борденюк Ирина,
Князева Юлиана,
Плюсова Маргарита

Жданова А.Ю.

2

90
3 место

МОУ ДОД «Станция юных техников»

Солонарь Иван,
Горьковенко Данила,
Салманов Руслан,
Чернецов Артур,
Натальин Алексей,
Поляков Михаил

Жданова А.Ю.

3

97
1 место

МОУ ДОД «Станция юных техников»

Иванов Денис,
Шестаков Михаил,
Невзорова Анастасия,
Кузьмин Иван,
Баранов Максим,
Голосова Софья

Жданова А.Ю.

4

95

МОУ ДОД «Станция юных техников»,
( головной убор)

Лобанова Виктория,
Бизюкова Анастасия,
Корпачева Ангелина,
Корчинская Ирина,
Линник Анна

Жданова А.Ю.

47

Спец. приз

МОУ СОШ №20

Карамалак Анна

Аксенова И.В.

50

68

МУ ЦК «Досуг», коллектив «Солнышко»

Овденко Ира

Коняшина М.М.

52

96
2 место

МОУ СОШ №19

Репина Анна,
Гончарова Ольга,
Бушаева Елизавета

Богачева Т.В.

55

83

МУ ЦК «Досуг», коллектив «Солнышко»

Губина Настя,
Киселёва Карина

Коняшина М.М.

56

43

МУ ЦК «Досуг», коллектив «Солнышко»

Холодов Миша

Коняшина М.М.

57

67

МУ ЦК «Досуг», коллектив «Солнышко»

Полютчева Ксения,
Прядун Лиза

Коняшина М.М.

58

57

МУ ЦК «Досуг», коллектив «Солнышко»

Доронина Соня

Коняшина М.М.

59

57

МОУ СОШ №19

Герасимова Елизавета

Богачева Т.В.

назад

Фотоотчет

Творческий процесс и его результат

   
   
   


Награждение победителей

   

назад


Шестой городской конкурс по дизайну
"Дизайн-проект на древнерусскую тему"

Отчет
Рейтинг
Фотоотчет

в начало


Отчет о результатах
конкурса

Шестой городской конкурс по дизайну среди студентов и учащихся школ проходил 14 и 15 ноября 2014 года на факультете дизайна НОУ ВПО «Новый гуманитарный институт» по адресу: 144005, Московская область, г. Электросталь, ул. Жулябина, д. 9.
Конкурс проходил под девизом: «к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского» и был приурочен к юбилейной выставке, посвященной юбилею основателя Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра), проходившей в Музейно-выставочном центре в г. Электростали с 09 октября 2014 г. по 09 ноября 2014 г.
На конкурс было подано 30 работ от учащихся МОУ СОШ №5, МОУ ДОД ДХШ, коллектива «Солнышко» МУ ЦК «Досуг», Школы изобразительных искусств и дизайна при НГИ (ШИИиД), Школы дизайна при НГИ а также студентов факультета дизайна НГИ. Всего в конкурсе приняло участие 29 человек.

Жюри конкурса в составе

•  Казанцева С.А., учредитель НГИ,
•  Кожаева Ю.П., проректор НГИ по учебно-воспитательной работе, д.э.н., профессор,
•  Николаевой М.Н., проректор НГИ по научной работе, к.ф.н., доцент,
•  Вильде Т.Н., декан факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член СХ РФ,
•  Бобковой Л.Л., заведующая экспозиционно-выставочным отделом МУ МВЦ,
•  Горбунова И.В., заслуженный художник Р.Ф., профессор,
•  Махоткина А.М., заслуженный художник Р.Ф.,
•  Макаровой М.В., член союза дизайнеров Москвы.

определило победителей.

Тематика: Дизайн-концепция городской стелы на древнерусскую тему (макет)

В возрастной группе школьники:

1 место разделили – Грибанова Света и Яхно Соня (МОУ ДОД ДХШ руководитель Блохина Т.Н);
2 место разделили – Мальцев Саша и Груничева Соня (школа дизайна при НГИ и ШИИиД при НГИ, руководители: Блохина Т.Н., Жданова А.Ю., Коняшин Ю.А.);
3 место – Команда коллектива МОУ СОШ №5 Бывшева Аня, Береза Варвара, Негина Дарья, Пронина Кристина, Суслова Ульяна (руководитель Кулагина В.Н.).

В возрастной группе студенты:

1 место – Жданова Алена, (студентка 5 курса факультета дизайна НГИ);
2 место – Чинкова Анна (студентка 4 курса факультета дизайна НГИ);
3 место - Шевченко Оля (студентка 4 курса факультета дизайна НГИ).

Тематика: Дизайн-открытка на древнерусскую тему (макет в натуральную величину) - домашняя заготовка

В возрастной группе школьники:

1 место разделили – Команда МОУ ДОД ДХШ (Яхно Соня, Грибанова Света, руководитель Блохина Т.Н.) и Зайцева Аня (коллектив «Солнышко» МУ ЦК «Досуг», руководитель Коняшина М.М.).

В возрастной группе студенты:

1 место - Чулкова Настя (студентка 2 курса факультета дизайна НГИ).

Из-за ограниченного количества работ вторые и третьи места не присуждались.

Всем участникам конкурса будут выданы сертификаты.

Время, дату и место награждения победителей можно уточнить по телефону (496)573-88-39

Оргкомитет

назад

Рейтинг участников конкурса

Тематика "Дизайн-концепция городской стелы на древнерусскую тему ( макет)"

№ п/п

Кол-во
баллов

Учебное
заведение

Фамилии
участников

ФИО
руководителя

1.

141

МОУ ДОД ДХШ

Грибанова Света

Блохина Т.Н.

2.

141

МОУ ДОД ДХШ

Яхно Соня

Блохина Т.Н.

3.

138

НГИ

Жданова Алена

Махоткин А.М.

19.

134

НГИ

Чинкова Анна

Коняшина М.М.

10.

133

НГИ

Шевченко Оля

Коняшина М.М.

18.

128

НГИ

Сазыкина Маша

Вильде Т.Н.

17.

127

НГИ

Чулкова Настя

Вильде Т.Н.

6.

125

НГИ

Овчинникова Инна

Коняшина М.М.

8.

122

НГИ

Гурова Юля

Махоткин А.М.

7.

120

НГИ

Власюк Света,
Адаева Таня

Коняшина М.М.

20.

116

Школа дизайна, НГИ

Мальцев Саша

Блохина Т.Н.

22.

116

ШИИиД, НГИ

Груничева Соня

Жданова Алена,
Коняшин Ю.А.

9.

111

НГИ

Зонтикова Оля

Коняшина М.М.

16.

106

НГИ

Семенычева Алена

Вильде Т.Н.

23.

100

ШИИиД, НГИ

Липницкая Саша

Жданова Алена,
Коняшин Ю.А.

11.

90

НГИ

Чубарова Юля

Коняшина М.М.

12.

90

НГИ

Барбакова Юля

Вильде Т.Н.

13.

88

НГИ

Воробьева Лиза

Махоткин А.М.

14.

87

НГИ

Щербакова Карина

Махоткин А.М.

5.

80

МОУ СОШ №5

Бывшева Аня,
Береза Варвара,
Негина Дарья,
Пронина Кристина,
Суслова Ульяна

Кулагина В.Н.

4.

74

ШИИиД, НГИ

Пичугин Денис

Жданова Алена

24.

64

ШИИиД, НГИ

Зизевская Алена

Жданова Алена,
Коняшин Ю.А.

15.

62

НГИ

Мешкова Алина

Махоткин А.М.

21.

60

НГИ

Орлов Давид

Коняшина М.М.

Тематика "Дизайн-открытка на древнерусскую тему (макет в натуральную величину) - домашняя заготовка"

№ п/п

Кол-во баллов

Учебное
заведение

Фамилии
участников

ФИО
руководителя

5.

142

НГИ

Чулкова Настя

Коняшина М.М.

4.

137

МОУ ДОД ДХШ

Яхно Соня,
Грибанова Света

Блохина Т.Н.

1.

137

МУ ЦК «Досуг», коллектив «Солнышко»

Зайцева Аня

Коняшина М.М.

6.

115

НГИ

Чулкова Настя

Коняшина М.М.

2.

108

МОУ СОШ №5

Бывшева Аня,
Пронина Кристина,
Суслова Ульяна

Кулагина В.Н.

3.

89

МОУ СОШ №5

Береза Варвара,
Негина Даша

Кулагина В.Н.

назад

Фотоотчет

Творческий процесс и его результат

   
   

назад

Седьмой городской конкурс по дизайну "Дизайн-проект городского сада"

Отчет
Рейтинг
Фотоотчет

в начало


Отчет о результатах конкурса

Седьмой городской конкурс по дизайну среди студентов и учащихся школ проходил 10 и 11 апреля 2015 года на факультете дизайна НОУ ВПО «Новый гуманитарный институт» по адресу: 144005, Московская область, г. Электросталь, ул. Жулябина, д. 9.

Конкурс проходил под девизом: «Мир литературы в дизайне», так как 2015 год объявлен годом литературы в России и был приурочен к юбилейным датам из области литературы 2013 и 2014 годов. В 2013 году исполнилось 120 лет со дня рождения Владимира Маяковского (родился 19 июля 1893 года) - поэта и художника. В 2014 году исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-2014). В макетном решении садов и их составляющих, в том числе арт-объектов и малых архитектурных форм, предлагалось передать образы и метафоры поэзии Лермонтова и (или) Маяковского, стилистические особенности поэзии, характерную графическую манеру, присущую Лермонтову как иллюстратору и Маяковскому как художнику, отразить путешествия и эпизоды жизни поэтов.
На конкурс было подано 38 работ от учащихся МОУ СОШ №5, МОУ СОШ №19, МОУ ДОД ДХШ; МОУ ДОД «Станция юных техников», коллектива «Солнышко» МУ ЦК «Досуг», школы изобразительных искусств и дизайна при НГИ (ШИИиД), а также студентов факультета дизайна НГИ. Всего в конкурсе приняло участие 51 человек.

Жюри конкурса в составе

•  Казанцева С.А., учредитель НГИ,
•  Кожаева Ю.П., проректор НГИ по учебно-воспитательной работе, д.э.н., профессор,
•  Николаевой М.Н., проректор НГИ по научной работе, к.ф.н., доцент,
•  Вильде Т.Н., декан факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член СХРФ,
•  Бобковой Л.Л., заведующая экспозиционно-выставочным отделом МУ МВЦ,
•  Горбунова И.В., заслуженный художник Р.Ф., профессор,
•  Махоткина А.М., заслуженный художник Р.Ф.,
•  Макаровой М.В., член союза дизайнеров Москвы.

определило победителей.

Тематика: Дизайн-концепция садов В.В. Маяковского и М.Ю. Лермонтова (макет)

В возрастной группе школьники:

1 место – команда школы дизайна при НГИ: Липницкая Александра, Зизевская Алена, Груничева Соня, руководитель: Коняшина М.М. ;

2 место – команда МОУ ДОД ДХШ: Яхно Соня, Колисниченко Полина, руководитель Блохина Т.Н.;

3 место – разделили команда коллектива МОУ СОШ №19: Аманова Анна, Бушаева Елизавета, Миронов Остап, руководитель Богачева Т.В. и команда коллектива МОУ ДОД ДХШ: Грибанова Светлана, Семиколенова Настя , руководитель Блохина Т.Н.

В возрастной группе студенты:

1 место – Щербакова Карина, (студентка 1 курса факультета дизайна НГИ);

2 место – Барбакова Юля (студентка 2 курса факультета дизайна НГИ);

3 место - Обухова Елена (студентка 2 курса факультета дизайна НГИ).

Тематика: Беседка из сада В.В. Маяковского или М.Ю. Лермонтова (макет)- домашняя заготовка

В возрастной группе школьники:

1 место – команда МОУ ДОД ДХШ: Яхно Соня, Грибанова Света, Семиколенова Настя, Колисниченко Полина, руководитель Блохина Т.Н.;

2 место разделили – Семакина Настя, МОУ ДОД «Станция юных техников», руководитель Рябова-Кирганова Н.А. и команда коллектива МОУ СОШ №19: Аманова Анна Бушаева Елизавета, руководитель Богачева Т.В;

3 место разделили команда МОУ СОШ №5: Власова Ольга, Негина Даша, Байрашева Екатерина, Шитихин Андрей, Орлова Анна, Матвеев Никита, руководитель Кулагина В.Н. и команда МОУ ДОД ДХШ: Яхно Соня, Грибанова Света, Семиколенова Настя, Колисниченко Полина, руководитель Блохина Т.Н.

В возрастной группе студенты:

Из-за ограниченного количества работ места не присуждались.

Всем участникам конкурса будут выданы сертификаты.

Награждение победителей состоится 25 апреля в 11.00 по адресу: ул. Жулябина, д 9.

Справки: телефон: (496)576-97-11, e-mail: design_ngi_10@mail.ru

Оргкомитет

назад



Распределение призовых мест и рейтинг участников

Тематика - Дизайн-концепция садов В.В. Маяковского и М.Ю. Лермонтова (макет)

места

№ п/п

Кол-во баллов

Учебное заведение

Фамилии участников

ФИО руководителя

1 место

4

138

"Школа изобразительного искусства и дизайна" при НГИ

Липницкая Александра, Зизевская Алена, Груничева Соня

Коняшина М.М.

1 место

18

128

НГИ

Щербакова Карина

 

2 место

10

127

МОУ ДОД ДХШ

Яхно Соня, Колисниченко Полина,

Блохина Т.Н.

2 место

13

125

НГИ

Барбакова Юля

3 место

12

124

НГИ

Обухова Лена

 

17

121

НГИ

Дубова Наташа

 

 

11

112

НГИ

Чулкова Настя

 

27

111

НГИ

Чубарова Юля

 

20

110

НГИ

Глущенко Вероника, Жабина Вика

 

 

22

110

НГИ

Гурова Юля

 

15

108

НГИ

Воронина Лена

 

24

107

НГИ

Жданова Алена

 

3 место

7

106

МОУ ДОД ДХШ

Грибанова Светлана, Семиколенова Настя

Блохина Т.Н.

3 место

9

106

МОУ СОШ №19

Аманова Анна, Бушаева Елизавета, Миронов Остап

Богачева Т.В

 

8

104

МОУ СОШ №19

Аманова Анна, Бушаева Елизавета

Богачева Т.В

 

23

104

НГИ

Данцева Дарья

 

 

26

104

НГИ

Зонтикова Оля

 

3

103

МОУ ДОД «Станция юных техников»

Семакина Настя

Рябова-Кирганова Н.А.

 

28

100

НГИ

Шевченко Оля

 

2

99

МОУ "СОШ №5"

Власова Ольга, Негина Даша, Байрашева Екатерина, Шитихин Андрей, Орлова Анна, Матвеев Никита

 Кулагина В.Н.

 

19

92

НГИ

Воробьева Лиза

 

14

90

НГИ

Семенычева Алена

 

 

1

89

МОУ "СОШ №5"

Власова Ольга, Негина Даша, Байрашева Екатерина, Шитихин Андрей, Орлова Анна, Матвеев Никита

 Кулагина В.Н.

 

6

89

НГИ

Сазыкина Маша

 

25

88

НГИ

Орлов Давид, Нестеров Иван

 

5

84

НГИ

Сазыкина Маша

 

21

84

НГИ

Мешкова Алина

 

 

16

81

НГИ

Тарыгина Юля

Тематика- Беседка из сада В.В. Маяковского или М.Ю. Лермонтова (макет)- домашняя заготовка

1 место

34

134

МОУ ДОД ДХШ

Яхно Соня, Грибанова Светлана,Колисниченко Полина, Семиколенова Настя

Блохина Т.Н.

2 место

30

132

МОУ ДОД «Станция юных техников»

Семакина Настя

Рябова-Кирганова Н.А.

2 место

36

132

МОУ СОШ №19

Аманова Анна Бушаева Елизавета

Богачева Т.В

3 место

33

109

МОУ ДОД ДХШ

Яхно Соня, Грибанова Светлана,Колисниченко Полина, Семиколенова Настя

Блохина Т.Н.

3 место

31

109

МОУ "СОШ №5"

Власова Ольга, Негина Даша, Байрашева Екатерина, Шитихин Андрей, Орлова Анна, Матвеев Никита

 Кулагина В.Н.

 

29

108

НГИ

Чулкова Настя

 

35

87

НГИ

Дубова Наташа

 

32

77

МОУ "СОШ №5"

Власова Ольга, Негина Даша, Байрашева Екатерина, Шитихин Андрей, Орлова Анна, Матвеев Никита

 Кулагина В.Н.

 

38

68

МУ ЦК «Досуг», коллектив «Солнышко»

Разумовская Катя

Коняшина М.М.

 

37

62

МУ ЦК «Досуг», коллектив «Солнышко»

Зайцева Аня

Коняшина М.М.

назад

Фотоотчет

   
   

назад

 

Конкурс плаката, посвященный 120-летию со дня рождения В.Маяковского

Конкурс плаката, посвященный 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского, проходил среди студентов факультета дизайна Нового гуманитарного института с 10 апреля по 20 августа 2013 г. Студенты должны были выполнить конкурсное задание, согласно указанным требованиям.

Задание для участников

В графическом решении плакатов предлагалось воспроизвести метафоры и парадоксы поэзии Владимира Маяковского, отразить идеи русского футуризма и конструктивизма и передать изобразительные новации мастера как графического дизайнера и пионера рекламы.

Требования к подаваемым работам

- 690 на 990 мм — обрезной формат;
- 700 на 1000 мм — дообрезной формат;
- цветовой охват: CMYK;
- разрешение: 300 dpi (для растровых изображений);
- формат файла: EPS, TIFF, PDF.

Цели конкурса

- воспитание активной гражданской позиции у студентов;
- активизация самостоятельной поисковой работы студентов.

Задачи конкурса

- развитие творческих способностей студентов;
- формирование профессиональных качеств, необходимых для будущей профессии;
- совершенствование профессионального мастерства в освоении новых графических и стилистических приемов.

Оргкомитет конкурса

- Казанцев С.А., учредитель НГИ;
- Вильде Т.Н., декан факультета "Дизайн" НГИ, к.п.н., член СХРФ;
- Горбунов И.В., заслуженный художник РФ;
- Махоткин А.М., заслуженный художник РФ;
- Макарова М.В., член союза дизайнеров г. Москвы;
- Блохина Т.Н., член СХРФ.

Жюри определило победителей

первое место:
- Власюк Светлана – студентка 3 курса факультета дизайна НГИ

второе место:
- Чинкова Анна - студентка 3 курса факультета дизайна НГИ
- Жданова Алена - студентка 4 курса факультета дизайна НГИ

третье место:
- Демина Александра - студентка 4 курса факультета дизайна НГИ
- Ларина Юля - студентка 3 курса факультета дизайна НГИ

Экспонирование лучших конкурсных работ прошло в рамках проведения Дня города Электростали 30 августа 2013 года.

Декан факультета дизайна НГИ Вильде Т.Н.
20.09 2013г.

в начало

 


Школа дизайна при НГИ

в начало страницы

Ежегодно с октября по март при факультете дизайна действует Школа начальной подготовки по средовому дизайну: школа дизайна.
Слушатели изучают основы композиции и колористики, компьютерной графики и макетирования, работают с материалами, выполняют практические работы по декорированию интерьера.


 

 

 

 

назад


Школа изобразительных искусств и дизайна при НГИ

в начало страницы

Выездное занятие
Мастер-класс по керамике
Новогодний вечер



Выездное занятие

25 сентября 2014 года прошло выездное занятие Школы изобразительных искусств и дизайна при НГИ в выставочном зале по улице Чернышевского.
Лариса Леонидовна Бобкова провела экскурсию, из которой ребята узнали об устройстве самовара, технологии изготовления и способах декорирования самоваров, истории развития промысла.

назад


Мастер-класс по керамике

27 ноября 2014 года учащиеся Школы изобразительных искусств и дизайна при НГИ посетили мастерскую художника-керамиста, лауреата международных конкурсов по керамике Д.Э. Демина.
Дмитрий Эдуардович провел мастер-класс по гончарному искусству.

назад



Новогодний вечер

В конце декабря 2014 года в Школе изобразительных искусств и дизайна при НГИ прошел новогодний вечер. Ученики второго и третьего классов приняли участие в различных играх и конкурсах.

назад

в начало страницы

 

Отчет о деятельности факультета за I полугодие 2008 года

Версия для слабовидящих

НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!
Список работников, у которых заканчивается срок трудового договора в 2017 году

Восьмой Российский конкурс "ИНТЕРЬЕРНОЕ ПРОСТРАНСТВО"

ВНИМАНИЕ!
НГИ объявляет конкурсный отбор на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу института


По результатам последнего прошедшего Мониторинга Минобрнауки России Новый гуманитарный институт признан ЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Виртуальный тур по факультету дизайна


Виртуальный тур по дошкольному центру

Газета "WISEOWL"

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Библиотека иностранной литературы

Британский Совет/BRITISH COUNCIL

Бесплатные сайты для изучения английского языка

Издательство "МАКМИЛЛАН"

Ассоциация преподавателей-практиков французского языка

Работа в Москве и Московской области

Образовательный КЛАСТЕР Московской области

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и Интернет

Наука и образование против террора

АНТИКОРРУПЦИЯ

Кредит на образование


 

СОБЫТИЯ 2017 года

09.03.2017
Отмечаем 8-ое Марта

07.03.2017
Практический установочный семинар "МОЙ ГОРОД. МОИ ИДЕИ"

09.02.2017
Вторая Региональная научно-практическая конференция школьников "ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ"

Архив событий
2016 год
2015 год

2014 год

2013 год
2012 год
2011 год
2010 год

Besucherzahler datingdirect
счетчик посещений
ск